Как правильно ухаживать за сухой кожей лица

Девушкам, обладающим сухой кожей лица, требуется обеспечить регулярный уход. Это позволяет избежать преждевременного старения, сильного шелушения, повышенной чувствительности. Для нее характерны склонность к атопическому дерматиту, раннему появлению морщинок.

Как правильно ухаживать за сухой кожей лица

Основные причины сухости кожи следующие:

  • наследственная предрасположенность
  • недостаточное употребление воды
  • неправильное питание с недостатком витаминов
  • неправильный уход
  • возрастные изменения

Правила ухода

Используя средства Atopises Sesderma, можно обеспечить уход для очень сухой и чувствительной кожи. В линейку входят гель для душа, увлажняющее масло, молочко для тела и увлажняющий крем. Необходимо исключить косметические средства, в которых содержится спирт, кислоты, повышенное содержание щелочи. В кремах должны содержаться увлажняющие и питательные комплексы. Для быстрого увлажнения и восстановления применяют успокаивающие маски для обезвоженной кожи. Для макияжа используют декоративную косметику с повышенным содержанием увлажняющих веществ.

Уход за лицом состоит из нескольких этапов:

Очищение

Умываться требуется дважды в день, а при повышенной чувствительности и склонности к шелушению вечером. В этом случае на ней сохранится жир, выделяемый сальными железами в ночное время суток. Его отсутствие приводит к повышенной уязвимости перед внешними факторами и вызывает покраснение, чувство стянутости.

Тонизирование

Чтобы предотвратить зуд очень сухой кожи, необходимо пользоваться тоником. Он восстановит pH баланс и подготовит ее к увлажнению и использованию крема.

Питание

Выбирая крем для сухой кожи, надо прочитать состав и протестировать текстуру. Если флюиды больше подходят обладательницам жирной кожи, то крем с густой текстурой, в составе которого имеются масла, используется девушками с сухим типом кожи. В качестве ингредиентов должны иметься ингредиенты, способствующие удержанию в коже влаги. Они делятся на следующие виды:

  • пленкообразующие — к ним относятся глицерин, линолевая кислота. Они образуют пленку на лице и способствуют удержанию влаги;
  • увлажняющие — к ним относится гиалуроновая кислота и некоторые другие ингредиенты. Они помогают поддержать баланс в верхнем слое кожи.
Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...