Преимущества квартиры в новостройке

При покупке квартиры в первую очередь надо определиться с типом дома — новостройка или вторичка. Многие покупатели делают выбор в пользу первого варианта. Для них застройщики Кирова предлагают хорошие варианты жилья в разных районах города. Изучив отзывы на городском форуме можно убедиться в их надежности.

Как выбрать квартиру

Покупая квартиру в новом доме, можно рассчитывать на ряд преимуществ:

Экономия

Квартиры в новостройке, купленные на стадии строительства, стоят существенно дешевле жилья во вторичке такой же площади. Зачастую, застройщики, заинтересованные в быстрой реализации недвижимости, предлагают рассрочку и скидки. Многие из них сотрудничают с определенными банками. Они предоставляют клиентам, купившим квартиру в новостройке, ипотечный кредит по сниженной ставке.

Юридическая чистота

При покупке квартиры в новостройке не требуется проверять ее историю. Не придется опасаться, что из-за нарушения законодательства сделка будет отменена, а жилье придется вернуть владельцу.

Большой выбор вариантов

Изучив список застройщиков Кирова, можно убедиться, что они предлагают большой выбор классов новостроек. Можно выбрать дом эконом, комфорт или бизнес класса. Они отличаются видом материала, планировкой, иными характеристиками. Это позволяет покупателю выбрать дом, соответствующий бюджету и предпочтениям. Здесь много нестандартных вариантов — имеются студии, евродвушки, либо выбрать жилье со свободной планировкой и сделать ремонт в соответствии со своими потребностями.

Если интересует определенный дом, то можно выбрать не только количество комнат, но и этаж, сторону, на которую выходят окна. Квартиры во вторичке чаще всего представлены в единственном варианте.

Удобство и безопасность

Большая часть новостроек оборудована не только домофоном, но и системой видеонаблюдения, а также системой пожарной безопасности. В них имеется не только пассажирский, но и грузовой лифт. В них новые коммуникации, электропроводка предусматривает использование бытовой техники высокой мощности.

Такие квартиры чаще всего покупают, а не получают в наследство. По этой причине велика вероятность, что соседями окажутся люди, имеющие близкий социальный статус. Здесь больше места для парковки, имеется новая детская площадка, соответствующая современным требованиям безопасности.

Большая часть домов сдается с черновой отделкой. Это позволяет сделать ремонт в соответствии со своими вкусами и предпочтениями. Не придется тратить деньги и время на демонтаж сантехники, напольных и настенных покрытий. В некоторых домах устанавливается отопительная система с горизонтальной разводкой. Проживающие в квартире сами регулируют температуру и оплачивают отопление по счетчику.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...