Короткое свадебное платье для смелой невесты

В день свадьбы хочется выглядеть особенно привлекательно и эффектно. Невеста выбирает прическу, макияж, цвет и длину наряда. Она изучает сайты, модные журналы, где публикуются фото свадебных платьев, примеряет понравившиеся модели в салоне. При выборе руководствуются традициями, предпочтениями, стилем свадьбы и особенностями фигуры. Традиционно девушки выходили замуж в длинном платье в пол. Желая создать запоминающийся образ, невеста выбирает свадебные платья короткие, которые идеально подойдут для молодежной вечеринки.

Короткое свадебное платье

Кому подходят

Мини-платье актуально в жаркую погоду. Если предстоят фотосессия, торжественная регистрация, прогулка, банкет и танцы, то в длинном наряде невеста чувствует себя скованно. Шлейф может испачкаться, попасть под ноги. Этих неудобств можно избежать, выбрав короткое платье.

Миниатюрным девушкам сложно подобрать наряд. Фасон «Принцесса» визуально уменьшает рост, а модель Русалка подчеркивает недостатки фигуры. Выбрав короткое платье без крупного декора и воланов, удастся визуально вытянуть силуэт.

При тяжелых бедрах подойдет укороченное платье «ампир». Завышенная талия поможет улучшить пропорции фигуры. Обладательницы типа фигуры «яблоко» часто могут похвастаться стройными ножками. Короткое платье разлетайка или футляр без подчеркнутой талии помогут им продемонстрировать достоинства.

Цвета

Классическим цветом для свадебного платья является белый. Если девушка не хочет выделяться, но ей не идет белоснежный оттенок, то можно приобрести наряд в пастельных тонах – шампань, жемчуг, нежно-голубой айвори, слоновой кости, бледно-розовый.

Короткое свадебное платье

Для каких случаев

Мини-наряд станет идеальным вариантом, если запланирована вечеринка в компании близких друзей. Он подойдет для тематической свадьбы в стиле ретро 60-х или вечеринка 30-х. Его выбирают, если после регистрации планируется ехать на турбазу и отмечать событие на природе. Короткое платье надевает невеста, для которой это повторный брак. Его можно выбрать для второго дня свадьбы. В этот день не проводится торжественная регистрация и венчание, а невеста может развлечься, танцуя и участвуя в конкурсах.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...