Преимущества лазерного удаления растяжек

Со временем кожа становится менее упругой и эластичной. Колебания веса, гормональные изменения, в т.ч. на фоне беременности могут привести к появлению стрий. Записаться на процедуру лазерного удаления растяжек можно на сайте https://100med.ru/ сети медицинских центров 100med.

Как образуются растяжки

Хотя стрии безболезненны и не опасны для здоровья, они неэстетично смотрятся. Обычно они образуются на бедрах, животе, ягодицах и груди. Сначала они имеют красный или синий цвет, что обусловлено надрывом капилляров. Если начать борьбу с ними на начальной стадии, то справиться с ними проще. При лечении застарелых стрий эффективным способом является лазерное удаление.

Этапы лечения

Косметолог предлагает 2 метода шлифовки кожи:

  • Полная шлифовка
  • Фракционный термолиз

При полной шлифовке используют эрбиевый лазер. Он воздействует на определенную глубину кожи, что приводит к выпариванию клеток. В результате активизируются фибробласты, что приводит к восстановлению тканей. Глубина воздействия определяется индивидуально. Удаление растяжек данным способом болезненно, поэтому проводится под местной или общей анестезией.

При фракционном термолизе производится избирательное воздействие на пораженные участки. Этот метод переносится не столь болезненно.

Подготовка

Предварительно необходимо пройти консультацию дерматокосметолога. Это позволит исключить противопоказания и определить площадь обработки и технику воздействия. За месяц до лечения необходимо избегать воздействия солнечных лучей, при необходимости сделать чистку или биоревитализацию.

Продолжительность сеанса зависит от площади пораженного участка и составляет от получаса до 1,5 часов. Количество сеансов зависит от глубины стрий и давности появления. Чаще всего требуется от 3 до 7 сеансов, которые повторяют каждые 3-4 недели.

После сеанса на коже могут образоваться корочки — их нельзя срывать. Для снятия раздражения используют крем с витамином Е.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...