Лучшие фильмы Джейсона Стэтхэма

Джейсон Стэтхэм много лет назад начинал как прыгун в воду, который затем перешел в модельный бизнес и создание музыкальных клипов. После этого его резюме пополнилось множеством ролей вора, крутого парня и предателя, что сделало его имя нарицательным для боевиков. У Стэтхэма было довольно много второстепенных ролей в фильмах «Карты, деньги, два ствола», «Неудержимые 2» и «Ограбление по-итальянски», которые удостоены чести быть упомянутыми, но, к сожалению, не попали в список.

Джейсон Стэтхэм

Стэтхэм зарекомендовал себя как звезда боевиков, как и некоторые из больших актеров до него, такие как Сильвестр Сталлоне или Арнольд Шварценеггер. Он может сниматься в больших франшизах-блокбастерах, а также в малобюджетных фильмах и даже комедиях, демонстрирующих его более светлую сторону. Также помогает то, что он установил постоянные рабочие отношения с Гаем Ричи, которые помогли ему получить роли британского крутого парня в таких ролях, как «Перевозчик» и «Призраки Марса». Представляем субъективный список лучших фильмов с Джейсоном Стэтхэмом.

Мег: Монстр глубины (2018)

Мег: Монстр глубины (2018)

В «Мег: Монстр глубины» есть Стэтхэм против акулы, что представляет собой комбинацию, о которой зрители не знали, что хотят. Он играет Джонаса Тейлора, опального морского капитана, потерявшего экипаж подводной лодки из-за таинственного существа. Итак, когда легендарная акула мегаладон начинает терроризировать подводный исследовательский центр, Джонаса просят спасти обитателей. Стэтхэм привносит немного дерзкого шарма в летний блокбастер, который в противном случае попал бы в список B, и доказывает, что он может сниматься в боевике, не основанном на преступлении или шпионаже. Зрители «Мег: Монстр глубины» могут с нетерпением ждать выхода сиквела «Мег 2: Впадина».

Форсаж: Хоббс и Шоу (2019)

Форсаж: Хоббс и Шоу (2019)

Стэтхэм впервые появился во франшизе «Форсаж» в конце шестого фильма в сцене после титров в роли Декарда Шоу. С тех пор он снялся еще в двух фильмах, а также в спин-оффе «Форсаж: Хоббс и Шоу». Шоу объединяется с Хоббсом (Дуэйн Джонсон), чтобы уничтожить технотеррориста Брикстона, которого играет Идрис Эльба. New York Times считает, что спин-офф этих персонажей был хорошим ходом, поскольку у них отличная химия на экране. Это также дало поклонникам франшизы что-то вроде фильма о старом школьном приятеле-полицейском.

Гнев человеческий (2021)

Гнев человеческий (2021)

Эйч – охранник компании по перевозке наличных, у которого очень мало информации о нем в криминальном триллере «Гнев человеческий». Когда на одном из грузовиков происходит попытка ограбления, Эйч демонстрирует свои навыки стрелка и заставляет всех в команде задуматься, что он там делает. В фильме есть несколько захватывающих сцен, особенно перестрелка в конце, показывающая уровень напряженности Стэтхэма, когда он разыгрывает момент истины.

Форсаж 7 (2015)

Форсаж 7 (2015)

В «Форсаже 6» была сцена в финальных титрах, показывающая смерть любимого персонажа и знакомство с персонажем Стэтхэма Шоу. «Форсаж 7» рассказывает о Шоу, который хочет отомстить команде Торетто после того, как они отправили его младшего брата в больницу. Фильм повествует о мести Шоу и о том, как Дом и Брайан собираются остановить его, прежде чем он причинит вред кому-либо еще из их семьи. Поклонники Стэтхэма уже видели, как он играет злодея, но добавление элемента, делающего это из-за того, что случилось с его братом, придает новую глубину его персонажу.

Механик: Воскрешение (2016)

Механик: Воскрешение (2016)

Жанр элитного убийцы – один из самых любимых среди фанатов Стэтхэма, в котором он снимается. «Механик: Воскрешение» – триллер-римейк фильма 1972 года, в центре которого – наемный стрелок, из-за которого его попадания выглядят как несчастные случаи. Это идеальный фильм для талантов Стэтхэма, и в паре с вспыльчивым стажером Беном Фостером он излучает хладнокровие, в котором нуждается персонаж.

Большой куш (2000)

Большой куш (2000)

Гай Ричи использует сильный ансамбль британских актеров и Брэда Питта, который был одной из самых больших звезд Голливуда во время выхода этого фильма. «Большой куш» рассказывает о криминальном ландшафте Великобритании и включает в себя большой актерский состав с пересекающимися историями. Боец на подпольном боксерском поединке взят в плен после того, как был выведен из строя в драке. Криминальный авторитет винит в потере своих инвестиций двух мелких мошенников, которых играют Стэтхэм и Стивен Грэм. Стэтхэм скрепляет этот фильм благодаря этому гигантскому актерскому составу и открывает зрителям путь в подпольный мир боев и различных сюжетных линий.

Шпион (2015)

Шпион (2015)

Комедия Мелиссы Маккарти не была бы фильмом, в котором зрители видели Стэтхэма, но у этой звезды боевиков определенно есть комедийные способности, поскольку он забирал все внимание. играет в большинстве боевиков. Критики писали, что Стэтхэм – комедийный гений, поскольку он говорит самые экстремальные и дикие вещи в фильме с напряженным невозмутимым выражением лица, что его поклонники задаются вопросом, почему он больше не снимается в комедийных фильмах. Постоянная шутка в фильме заключалась в том, что его персонаж хотел использовать процедуру Face/Off, чтобы получить новое лицо.

Адреналин (2006)

Адреналин (2006)

Знаменитой ролью Стэтхэма стал убийца Чев Челиос в фильме «Адреналин». Сюжет фильма с самого начала представляет собой дикую поездку, которая становится еще более хаотичной по ходу фильма. После того, как Челиос был отравлен синтезированным наркотиком, он должен поддерживать учащенное сердцебиение, чтобы сдерживать яд. Фильм наполнен адреналином, поскольку Челиос мстит гангстерам, которые сделали это с ним, а также любыми способами поддерживает учащенное сердцебиение. Стэтхэм излучает харизму в этом фильме, поскольку он не только интенсивен, но и весел, и каждый новый подвиг становится все более сумасшедшим.

Защитник (2012)

Защитник (2012)

В фильмах Джейсона Стэтхэма зрители не видят, как он слишком много общается с детьми. Однако сюжет «Защитника» зависит от связи между ним и молодой девушкой по имени Мэй. Люк Райт находится на грани самоубийства, пока не видит, что молодую девушку терроризируют, и пытается спасти ее от Триады, русской мафии и грязных полицейских Нью-Йорка. Entertainment Weekly описывает выступление Стэтхэма как одно из самых нежных, в промежутках между его избиениями.

Перевозчик 2 (2005)

Перевозчик 2 (2005)

Первый фильм был забавной поездкой, но «Перевозчик 2» действительно занял свое место, поскольку Стэтхэм действительно воплощает роль. Он ездит в фильме так, что его коллеги по фильму «Форсаж» завидуют его удивительной точности, не говоря уже о всевозможных видах европейского мусора, которые он выносит со всеми своими избиениями. Его каламбуры нужно бы подтянуть, и в то же время они почему-то кажутся интересными. Некоторые поклонники Стэтхэма могут сказать, что «Адреналин» был его лучшей ролью, но они недооценивают силу «Перевозчика».

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *