Как убрать бока и живот

Любая женщина следит за своей фигурой. При этом многие недовольны своими боками и животом. Поэтому вопрос о том, как убрать бока и живот, не теряет своей актуальности.

Как убрать бока и животДля решения данной проблемы необходимо в первую очередь заняться своим питанием. Оно должно быть сбалансированным. Завтрак должен быть полноценным, так как он дает заряд энергии на весь день и предотвращает резкие приступы голода. Ужинать не стоит после 7 ч вечера. Предпочтение при этом следует отдать молочным продуктам, фруктовым и овощным салатам.

В день стоит есть 6-7 раз, но при этом порции должны быть не более 300 г. Если хочется перекусить между приемами пищи, то можно есть орехи, сухофрукты или фрукты.

Чтобы убрать бока и живот, необходимо полностью отказаться от газировки, жирного, сладкого, от маринадов, майонеза, соусов. Также следует ограничить потребление алкоголя, так как он способствует появлению отложений жира на талии. В рацион следует включить рис, бобовые, овес, пшеницу, ячмень, яблоки, абрикосы, манго, морскую капусту, кабачки, укроп, петрушку.

Помимо правильного питания, важно заниматься физическими упражнениями. Главное при этом делать их регулярно, придерживаясь правила «трех подходов». За 40 минут до начала тренировки и 2 часа после необходимо воздержаться от приема пищи. Кроме того, перед занятиями следует провести разминку, к примеру, прыжки на скакалке или бег.

Упражнения должны быть такими, чтобы тело в области талии двигалось в 3 основных направлениях. Одними из наиболее эффективных являются качание пресса, наклоны, повороты из разных положений, техника пилатес. Главное при этом задействовать все мышцы. Кроме того, во время тренировок необходимо правильно дышать. Физические упражнения способствуют укреплению мышц живота и боков и сжигают лишние килограммы.

Если придерживаться вышеперечисленных правил, то убрать живот и бока можно довольно быстро.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: