Стиль Шерлока Холмса: составляющие образа знаменитого сыщика

Сериал «Шерлок Холмс» от компании BBC стал предпосылкой эпохального возрождения образа знаменитого сыщика и подогрел невероятный интерес к составляющим его стиля. В исполнении Бенедикта Камбербэтча знаменитый детектив с Бейкер Стрит 221 стал иконой стиля 21 столетия. Хотите ознакомиться с составляющими стиля знаменитого сыщика Шерлока Холмса в исполнении Бенедикта Камбербэтча, представленными в первых трех сезонах сериала? Дальнейший анализ составляющих поможет вам разобраться со стилем в деталях.

Стиль Шерлока Холмса

Дизайнер по костюмам Сара Артур делится множеством советов по стилизации образа современного Шерлока Холмса. Некоторые из ее рекомендаций помогут вам с легкостью воссоздать понравившийся стиль героя.

Пальто Шерлока Холмса от Belstaff

Одной из характерных составляющих стиля детектива Шерлока Холмса является его пальто Belstaff. Сочетание ирландской шерсти и микропористой пленки для водонепроницаемости делает пальто идеальным для мокрой холодной погоды. При этом оно смотрится невероятно стильно в контексте яркого мужского образа. Пальто Шерлока Холмса можно назвать уникальным, так как каждое из его трех пальто, изображенных в фильме, имеет характерную красную петельку на лацкане воротника.

Стиль Шерлока Холмса

Так как пальто уже не используется в съемках последнего сезона, его могут воссоздать в будущих сезонах в обновленной или измененной версии, чтобы сохранить очарование образа главного героя.

Костюм Шерлока Холмса

Дизайнер Spencer Hart играет важную роль в создании стиля Шерлока Холмса. Большинство костюмов, которые носит в фильме Бенедикт Камбербэтч, выполнены в классическом стиле с некоторыми нотками модерна. Если вы подбираете костюм в таком же стиле, обратите внимание на пиджаки на двух пуговицах узкого покроя и брюки с зауженными штанинами.

Стиль Шерлока Холмса

«Один из первых костюмов, которые я на него надела, был костюм от Spencer Hart, и сейчас он носит костюмы этого бренда на все премьеры и мероприятия, так как он подходит к его типу фигуры. Иногда бывают периоды, когда хочется примерить для Шерлока Холмса рубашки с закругленным воротником. Весь секрет заключается в том, чтобы подобрать одежду, соответствующую характеру главного героя и актера, который исполняет эту роль. Одежда должна быть комфортной»: говорит дизайнер по костюмам Сара Артур, объясняя особенности стиля Шерлока Холмса для газеты The Telegraph.

Рубашка Шерлока Холмса

Играя роль знаменитого детектива, Бенедикт Камбербэтч носил рубашку от Spencer Hart, но именно облегающая рубашка от Dolce and Gabbana быстро стала популярной и привлекла особенное внимание поклонников сериала.

Стиль Шерлока Холмса

«Бенедикт — стройный и худой, нам необходим был подобный силуэт, чтобы рубашка хорошо сидела по фигуре. Рубашки от Dolce сидели идеально. Мне не хотелось чего-то чрезвычайного и экстравагантно для его стиля. Классический вариант рубашки в полоску темно-лилового цвета хорошо отражал характеристики образа»: делится наблюдениями Сара Артур с журналом GQ Magazine о стиле Шерлока и Бенедикта в одном лице.

Обувь Шерлока Холмса

Оригинальные туфли от Yves Saint Laurent Шерлок Холмс носил в первом сезоне. Это были черные кожаные туфли на шнурках. Но традиционные оксфорды с элегантной перфорацией были заменены в ходе съемок на более дешевую версию обуви. Бюджетная версия обуви от YSL была предложена производственной командой. Подобные туфли от Poste и TK Maxx появлялись в образе главного героя далее по фильму.

Стиль Шерлока Холмса

Часы Шерлока Холмса

Сохраняя присущую образу детектива элегантность стиля, стилистами были подобраны винтажные часы из линии Rotary. Винтажные часы из нержавеющей стали Gents Vintage GS02424-21 стали одной из составляющих образа детектива.

Стиль Шерлока Холмса

Элегантная простота часов достигается стилизацией черного кожаного ремешка. Стиль Шерлока не может быть нарочито ярким и вызывающим, и именно такая модель часов лучше всего вписалась в концепцию образа элегантного мужчины.

Шарфы Шерлока Холмса

Если вы подбираете модель шарфа, как у Шерлока Холмса в первом сезоне сериала, то вам не повезло. В 2010 году Шерлок носил винтажный кашемировый шарф синего цвета от Paul Smith.

Стиль Шерлока Холмса

Во втором сезоне для стилизации образа Шерлока был использован синий полосатый шарф от Hugo Boss, который также сейчас невозможно приобрести.

Домашний халат Шерлока Холмса

Даже в домашней обстановке Шерлок выглядит мужественно и элегантно в синем, красном или клетчатом халате от Derek Rose, лучшего бренда мужского ночного белья.

Стиль Шерлока Холмса

Каждая из представленных в фильме моделей мужских халатов, от синего Woburn 8 и вишневого, до клетчатого BW1, имеет классический откидной воротник, нагрудный карман и два боковых кармана.

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Автор:

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *