Деним в домашнем декоре: новый тренд, который стоит попробовать

В последние годы устойчивость стала одной из самых обсуждаемых тем в индустриях моды и дизайна интерьера. Если вы ищете интересные способы переработки надоевшего денима, то превратите его в стильный элемент домашнего декора. Деним, благодаря своей прочности, идеально подходит для DIY-проектов. В магазинах вторых рук часто можно найти множество предметов одежды из денима, которые легко можно превратить в подушки, ковры-патчворк и многое другое.

Деним в домашнем декоре

Попробуйте свои силы, создавая джинсовые подставки для стаканов, маленький коврик из разных оттенков джинсов или уникальный абажур, сделанный из переплетенных кусочков денима. Переработайте старые джинсы, которые больше не подходят или дайте новую жизнь джинсовой юбке из вторых рук, создав креативный элемент домашнего декора, который прослужит многие годы.

Как внедрить деним в свой домашний интерьер

Если вы не готовы полностью погрузиться в новый тренд и приобрести дорогую мебель, такую как диван, начните с маленьких элементов декора. Вдохновляйтесь работами дизайнеров и обитайте подушки для оконного сидения или спинки кушетки в дениме. Это легкий способ создать уютную атмосферу. «Деним, который мы использовали для оконного сидения на кухне нашего клиента, придает уют и создает идеальный уголок для отдыха, — говорит Эрин Челиус, интерьерный дизайнер.

Для более ненавязчивого использования денима, Бернс рекомендует использовать декоративные элементы. «Я всегда предлагаю пробовать новые тренды на маленьких элементах, которые можно легко заменить в будущем, когда тренд уйдет в прошлое, например, на подушках», — говорит она. Тренд на домашний декор из денима также предоставляет отличную возможность для творческих идей и переработки старых джинсовых вещей.

Деним в домашнем декоре

Деним — это устойчивый выбор

«Не удивительно, что деним в моде прочно удерживает свои позиции», — говорит Эрин Челиус. Она считает, что материал придает домашнему пространству «временной и неформальный элемент, который добавляет тепла и текстуры».

Деним обычно изготавливается из 100% хлопка и тканый из нескольких нитей, что делает его прочным и мягким одновременно. Хотя он выглядит небрежно, его плотная структура делает его прочным и практичным материалом, который может выдерживать частое использование в общественных местах, таких как семейная комната.

Интерьерный дизайнер Элли Мроз использовала деним в нескольких проектах и объясняет, как материал хорошо подходит для многослойного дизайна, при этом являясь функциональным выбором. «Деним или предметы декора, вдохновленные денимом, приносят в наш дизайн слоистый, легкий на западном побережье вайб, который работает с нашей многослойной эстетикой. Он уже разношенный, что делает его доступным и разумным выбором для клиентов с маленькими детьми», — говорит она.

Деним в домашнем декоре

Деним отлично сочетается с другими материалами

Как пара синих джинсов, которые можно надеть с блузой или футболкой, деним хорошо сочетается с широким спектром материалов, текстур, узоров и стилей. Он может использоваться как для внесения яркого цвета, так и как нейтральный элемент. Интерьерный дизайнер Кристина Ким говорит: «Это отличный основной материал для слоистых узоров и носится невероятно хорошо, так как он состоит на 100% из хлопка и только становится мягче со временем».

Сочетайте деним с разными оттенками синего, классическими нейтральными цветами и свежим белым для создания свежего и чистого вида. Если вы используете его как основной материал, например, для обивки дивана, дополните его ассортиментом подушек с различными узорами, сочетая полосатые, икатные и пейсли принты, чтобы создать расслабленную, но интересную зону отдыха. Добавьте светлые оттенки дерева и акценты из ротанга для создания прохладного и комфортного интерьера.

Деним в домашнем декоре

Деним создает неформальную, но вечную эстетику

Комментируя вечную привлекательность ткани, Ким говорит: «Мне нравится использовать деним как материал в домашнем интерьере за неформальную, легкую вибрацию, которую он приносит. Он напоминает мне интерьеры Ральфа Лорена, которые просты и классические в американском стиле». Хотя дизайнер Элли Мроз добавляет, что деним создает «более неформальную, но при этом уютную и дружелюбную атмосферу». Он может использоваться как для создания современного, так и для классического стиля интерьера.

Деним также хорошо сочетается с другими элементами декора, такими как металл, кожа и дерево. Он добавляет текстуру и глубину в интерьер, делая его более интересным и привлекательным. «Я люблю использовать деним в сочетании с металлом и кожей, чтобы создать современный промышленный вид. Это создает интересный контраст и придает интерьеру уникальность», — говорит дизайнер Эрин Челиус.

Интерьерный дизайнер Кристина Ким также советует использовать деним в сочетании с натуральными материалами, такими как дерево и керамика, чтобы создать «более органический и отзывчивый интерьер». Она также отмечает, что деним может использоваться для создания различных стилей интерьера, от скандинавского до бохо.

Деним в домашнем декоре
__________

Деним — это универсальный материал, который может использоваться в домашнем декоре для создания уютной и стильной атмосферы. Он прочный, практичный и устойчивый выбор, который может выдерживать частое использование. Деним хорошо сочетается с другими материалами и может использоваться для создания различных стилей интерьера. Если вы хотите добавить немного текстуры и глубины в свой домашний интерьер, попробуйте использовать деним в качестве элемента декора.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *