Как избежать измены

Об отношениях противоположных полов можно рассуждать долго. Одним из важных аспектов в отношениях является вопрос измены. Ведь какими бы идеальными они не были, каждый подсознательно боится измены, стать ненужным, неинтересным партнеру. Многим помогает разобраться в основных причинах и предпосылках измены популярная психология. Не только люди, прожившие не один год в браке, могут изменить своему партнеру, это бывает и в паре, у которой только развиваются отношения. Но от этого факт измены не становится менее болезненным.

ИзменаОдной из основных причин, толкающих на измену как мужчин, так и женщин, становится сексуальная неудовлетворенность. Многие считают, что из — за этого не стоит расставаться с любимым человеком, особенно если это сильное взаимное чувство, но постоянное неудовлетворение постепенно накапливается и наступает момент, когда оно находит выход на стороне. Зачастую это бывает случайная связь, не имеющая продолжения. Но тем не менее, получив физическое удовольствие, морально чувствуешь себя еще хуже. В таком случае намного проще было бы поговорить с партнером, объяснив ему, что не так в отношениях и вместе постараться решить проблему, чем обманывать дорогого человека.

Так же к измене толкает сильная обида на вторую половинку, отсутствие должного внимания, желание отомстить за неверность, даже если этот факт не доказан. Так поступают очень эмоциональные люди, если в данный момент рядом оказывается объект для измены. В этом случае нужно в первую очередь успокоиться, остыть, разобраться в причинах обиды и тогда окажется, что это совсем не тот метод сохранения отношений.

Подозревая свою половинку в измене, особенно, если для этого нет повода, не доверяя, постоянно устраивая на почве ревности скандалы, можно подтолкнуть ее к этому. Поэтому обязательно партнерам нужно находить общий язык в любой ситуации. Конечно это не просто, многим мешает самолюбие. Но нужно решить для себя, что важнее честность и открытость в отношениях или постоянные подозрения и душевные переживания.

Многие женщины любят кокетничать, флиртовать с мужчинами. Но это уместно до тех пор, пока она одинока. Имея отношения с мужчиной, нужно забыть об этом, уделяя ему основное внимание. Раз вы решили быть с определенным человеком, не нужно давать ему повод для ревности, так как в конечном итоге это может закончиться банальной изменой с его стороны с целью самоутверждения.

Ну а если измена произошла по причине нового сильного чувства, то бывает только два выхода из такой ситуации. Либо пара расстается, либо, если есть веские причины жить вместе, одному из партнеров придется смириться с этим, ожидая, когда пройдет любовь на стороне.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: