Об отдыхе в Болгарии. Отзыв с фото

Отдыхали на курорте Солнечный берег в конце июня 2013 года. Были там впервые, поэтому я заранее почитала в интернете, куда там можно съездить на экскурсию. Рядом расположен старинный город Несебр — этот памятник под открытым небом находится с 1983 года под защитой ЮНЕСКО. Совсем необязательно брать для его посещения платную экскурсию, лучше сделать это самим. Тогда вы сможете спокойно побродить по его улочкам, любуясь старинной болгарской архитектурой и православными храмами. От Солнечного берега до Несебра легко добраться на автобусе всего за 1 лев, ходят они допоздна.

Попав туда в первый раз, мы провели там весь день. Когда устали гулять, то пошли на местный пляж, вход на него бесплатный, находится он рядом с морским вокзалом. Там мы искупались и нашли огромное количество ракушек, даже крупных рапанов. На пляжах Солнечного берега их практически нет.

Отдых в Болгарии

От Морского вокзала (Морска Гара) Несебра ходят корабли на подводных крыльях — «кометы» в самые популярные курорты: Поморье и Созопль, а так же в Варну и Бургас. Цены приемлемые, например, 40-минутная поездка в Созопль обойдется вам в 50 левов.

Отдых в Болгарии

В Несебре много разных кафе и таверн с прекрасным видом на море. А еще в центре рядом с развалинами храма и бутиком «Кожаное царство» посетите милое кафе, в котором готовят отличный кофе-капучино и десерт Тирамису. Это вкусное удовольствие нам обошлось по 6 лев с человека.

Отдых в Болгарии

Отдых в Болгарии

На улицах Несебра есть несколько ювелирных магазинов, где продаются изделия из серебра и золота с различными вставками. Нам очень понравилась лавочка «ARGENTO» на улице Мена, мы даже прикупили там комплект из серебра ручной работы, хозяин-ювелир делает скидку до 15 %.

Отдых в Болгарии

Каждый год под патронажем Муниципалитета Несебр в амфитеатре старинного Несебра проводятся международные детские фестивали творческих коллективов. Это всегда интересно и красочно. Время их проведения можно найти на Официальном сайте Муниципалитета http://www.russian.nessebarinfo.com

Отдых в Болгарии

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...