Пол первого ребенка теперь можно определить точно

Учеными-медиками был разработан интересный метод определения пола первого ребенка. Они утверждают, что чем раньше у девушки начнется первый менструальный цикл, то тем большая вероятность того, что первым ребенком у нее будет девочка.

Пол первого ребенка теперь можно определить точноИсследователи опросили 10 000 матерей. Их интересовало, когда у женщин начались первые месячные и какой пол у их первого ребенка. Результаты показали, что у 46% женщин, у которых первый месячный цикл начался в 10 лет, первым родился мальчик, у 50% опрошенных мальчик рождался, если менструальный цикл начинался в 12 лет и 53% мам рождали мальчиков, если у них месячные начинались в 14 лет.

Данные проведенного изыскания подкрепляют итоги предыдущей работы ученых, результатом которой стало выявление у женщин, у которых менструальный цикл начинался раннее 12 лет, высокого уровня гормона эстрадиола. Данный гормон является женским и потому оплодотворенные яйцеклетки, имеющие зародыш мужского пола, практически всегда погибают.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: