Как стилизовать цветную тушь в макияже

Макияж обычно состоит не только из базовых элементов, которые заметны в первую очередь и производят наибольшее впечатление, но и из легких, едва заметных деталей, которые, несмотря на это, также играют очень важную роль в создании цельного стиля.

Одним из таких важных продуктов и важных составляющих стиля макияжа является тушь для ресниц. Тушь для ресниц можно назвать ключевым элементом в макияже глаз. С ее помощью можно акцентировать и подчеркнуть выразительность взгляда в образе. Что делает цветную тушь для ресниц особенной, так это то, что кроме основной своей задачи, подчеркнуть глаза, с ее помощью можно также сбалансировать и расставить цветовые акценты.

Цветная тушь для ресниц представлена в рядах последних модных тенденций в макияже и была продемонстрирована в макияжах моделей на показах модных коллекций нового сезона. Цветная тушь для ресниц не только расставит дополнительные акценты в макияже, но и станет залогом создания современного и трендового образа. Ознакомьтесь с базовыми техниками нанесения цветной туши для ресниц, чтобы в полной мере воспользоваться преимуществами модной тенденции.

Как стилизовать цветную тушь в макияже

Как выбрать цветную тушь

Очень важно определить, какой цвет лучше всего подходит к цвету ваших глаз, чтобы получить наиболее впечатляющие результаты от нанесения макияжа с цветной тушью. Оттенок цветной туши должен сочетаться с естественным оттенком ваших глаз, чтобы подчеркивать их красоту и глубину цвета. Например, не секрет, что карие глаза эффектно смотрятся с зелеными тонами, а голубые глаза красиво можно подчеркнуть синим цветом. Если у вас зеленые глаза, остановите выбор на туши коричневого оттенка.

Кроме выбора базового оттенка, следует также осторожно подбирать и дополняющие тона. Рекомендуется приготовить нейтрализующую основу для туши, нанеся какие-либо нейтральные тени на веки перед нанесением самой туши. При выборе цветовой пары теней и туши, для создания дополнительных пропорций не используйте средства одного оттенка, иначе макияж получится скучным и монотонным. Вместо этого рекомендуется подобрать два оттенка, которые гармонично сочетаются между собой и красиво подчеркивают форму века и цвет глаз.

Как стилизовать цветную тушь в макияже

Советы по нанесению макияжа с цветной тушью

Главная причина выбора цветной туши заключается в желании привнести немного цвета в макияж вместо традиционного использования черного цвета. При этом следует грамотно подбирать остальные элементы макияжа под цветную тушь, чтобы они были менее заметными и не создавали дисбаланс. Избегайте слишком явного нанесения подводки в макияже глаз, чтобы не затмить эффект самой туши.

Использование праймера под тушь также станет отличной альтернативой при нанесении макияжа. После нанесения праймера яркие оттенки туши смотрятся еще ярче и заметнее. Особенно тщательно проработайте праймером кончики ресниц. Если у вас недостаточно длинные и изогнутые ресницы, используйте щипцы для завивки ресниц. После нанесения туши рассмотрите использование блеска для ресниц, особенно при нанесении праздничного макияжа. При этом следите, чтобы образ сохранил простоту и естественность и не походил на маскарадную маску.

Представленные советы и рекомендации помогут вам подобрать эффектный макияж глаз с цветной тушью. Каждое косметическое средство имеет желаемый эффект только при правильном нанесении и в случае с цветной тушью это правило неоспоримо. Следуйте рекомендациям в выборе и нанесении цветной туши и будьте неотразимой.

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Мне очень нравится коричневая тушь и коричневая подводка. Смотрится очень здорово, особенно с карими глазами. Только вот оттенок коричневого должен быть темным, часто попадаются светлые, даже почти рыжие. Такие конечно для повседневного материала не подходят.

  2. Я особо не люблю цветную туш. Мне кажется, она вообще не подходит для повседневного макияжа. Зато отлично может подойти для маскарада, карнавала, телешоу, фотосессии и прочих мероприятий. Хотя многие девушки пользуются такой тушью и в повседневной жизни, много раз видела по городу – мне не понравилось то, что я видела!

  3. Мне нравилось наносить на кончики верхних ресниц темно-зеленую тушь. На солнце она давала красивый эффект. К сожалению, тушь этого оттенка в последнее время найти практически невозможно. В магазинах обычно предлагают изумрудную или салатовую.