Венеция 2012. Отзыв с фото

Из всех городов, где мне довелось побывать, Венеция произвела самое неизгладимое впечатление. Я влюбилась в этот невероятный город и с удовольствием вернулась бы туда еще не раз. К сожалению, провести там получилось всего один день.

Венеция 2012

Поскольку прибыли рано утром, представилась редкая возможность наблюдать практически пустую набережную Скьявони и площадь Сан-Марко. Очень повезло и с погодой: вода сошла буквально перед приездом.

Самое приятное — просто бродить самостоятельно куда глаза глядят. Ориентироваться в Венеции можно только по табличкам-указателям «К Сан-Марко», «К Риальто» и другим достопримечательностям, потому что нумерация домов лишена всякой системы. Впрочем, существует мнение, что дабы оценить всю прелесть города, необходимо в нем заблудиться.

Стоимость проката гондолы и водного такси на группу в 6 человек примерно одинакова, зато на такси получается дольше — есть смысл скооперироваться с другими туристами и прокатиться.

Есть и вариант гондолы «для бедных» — паромная переправа трагетто. Цена удовольствия — 2 евро, а места стоячие.

На рыночной площади за мостом Риальто расположен очаровательный магазин сыров. Если покупать сыр домой, лучше всего брать пармезан — не испортится в дороге.

В районе рынка можно недорого перекусить: большой кусок пиццы стоит примерно 3-5 евро. Есть, правда, придется прямо на ходу: очень много людей, к стойке, если таковая и имеется, не пробиться.

На самом мосту Риальто можно приобрести дешевые сувениры китайского производства, подделки сумок известных брендов и муранского стекла. Настоящее муранское стекло — удовольствие далеко не дешевое и обязательно должно иметь соответствующий сертификат, но если повезет, можно найти что-нибудь с хорошей скидкой. Еще один традиционный венецианский сувенир — буранское кружево.

Венеция 2012

Венеция 2012

Венеция 2012

Венеция 2012

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: