Решение психологических проблем с помощью телесной терапии

Одним из направлений психологии является телесная психотерапия, которая помогает специалисту справиться с проблемами клиента через его тело. Немногие люди знают, что не только на подсознательном уровне человек сохраняет разного рода информацию, как положительного, так и отрицательного характера. Само тело является хранилищем различных событий, некогда произошедших в жизни человека и оставивших неизгладимый след. Поэтому люди зачастую и не догадываются, что проблемы с телом, его напряженное состояние, непонятные боли, спазмы мышц и тому подобное имеют психологические причины.

Телесная терапия помогает избавиться от боли, напряжения в мышцах и тому подобного, одновременно принося психологическое освобождение. Можно сказать, что она восстанавливает и тело, и душу человека, помогает разобраться в себе, своих комплексах и избавится от заложенных в теле причин, приведших к такому состоянию.

Для того, чтобы обладать необходимыми навыками, телесные терапевты проходят специальное обучение. Поэтому они могут определять состояние пациента и терзающие его боли и проблемы благодаря подсказкам, которые им дает тело. Это могут быть неуправляемые движения ног и их подергивание, напряжение мышц, дрожание рук или нервная улыбка. От пристального и внимательного взгляда терапевта не укроется ни один признак психологического дискомфорта, который предоставляет само тело. Им нет необходимости задавать вопросы клиентам, благодаря телу они понимают, в чем состоит проблем человека.

Так же одним из указателей для психотерапевта является изменение дыхания пациента при прикосновении к наиболее напряженной зоне, которая хранит на себе психологический отпечаток. С помощью совокупности признаков специалист определяет те участки тела, над которыми ему предстоит работать, чтобы избавить пациента от боли и напряжения. Затем он приступает к специальному массажу определенных точек, который помогает телу максимально расслабиться, а в это время из души и подсознания уходит то, что так долго мучало человека, приносило ему страдания и дискомфорт. Такая терапия помогает избавиться от разного рода проблем и оздоровить организм и тело.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: