Какие блюда приготовить на праздник

Праздник — это всегда прекрасно, но всегда возникает проблема в том, чтобы приготовить, чем бы порадовать гостей.

В современном мире все больше набирает популярность здоровая пища и забота о здоровье. Многие современные хозяйки практикуются в приготовлении пищи правильно. Например, приготовление на пару или с минимальным количеством соли, или вообще ее отсутствием. Но где же они находят рецепты и советы по этому поводу? Конечно же, в интернете. Нельзя сказать, что все, что можно найти на бескрайних просторах будет наносить вред, просто нужно помнить, что здравый рассудок еще никому не помешал.

При подготовке меню мы всегда учитываем предпочтения тех, для кого будем готовить, а так же сезон, ведь, например, зимой не всегда можно найти качественные свежие овощи для любого салата, а вот с фруктами таких проблем не возникает. Фруктовый салат можно приготовить в любое время и для любой компании, особенно, если на вашем празднике будут дети. Даже учитывая все предпочтения и особенности гостей можно найти альтернативное решение при выборе ингредиентов для фруктового салата. Подсмотреть фруктовый салат рецепт с фото можно онлайн. Простой рецепт фруктового салата заключается в смешивании самых обычных фруктов, которые есть в каждом магазине.

Когда будете готовить, то старайтесь по минимуму использовать ингредиенты с высоким уровнем жира, по возможности покупайте только натуральные продукты.

Если вы не являетесь ярым поклонником здоровой пищи или хотите совместить, то существует множество вариантов того, что можно приготовить. Например, такое блюдо, как шашлык является внесезонным. Ведь для русского человека неважно лето сейчас или зима, на улице жаркое солнце или сильная метель.

Конечно же, не только шашлык готовят на праздники, можно запечь птицу, поджарить мясо или запечь его. Если есть возможность, то можно это все приготовить на гриле. Аромат таких блюд придаст им изюминку. Идеальным дополнением мяса будет, конечно же, картофель. Здесь уже можно полноценно разгуляться, ведь существует множество способов приготовления картофеля. Это может быть и запеченный в фольге, как ломтиками, так и целиком, картофель, запеченный вместе с мясом, с овощами и многие другие способы.

Не обязательно готовить только мясные блюда. Популярностью пользуется так же и рыба, будь то она запеченная, приготовленная на пару или обжаренная. Можно вообще основной акцент сделать именно на рыбных блюдах, к ним просто добавить гарнир и все готово.

Хорошо идет так же различная нарезка, можно приготовить много разных бутербродов, которые удовлетворят многих, а еще, не забудьте, подать овощи, которые можно и комбинировать, и подавать, как отдельное блюдо.

Завершить вечер, лучше всего обрадовав всего присутствующих вкуснейшим десертом. Если при выборе основных блюд вы еще задумывались как-то, анализировали, то готовя десерт, забудьте обо всем и просто наслаждайтесь. Не стоит воплощать в жизнь мудреные рецепты, чем проще рецепт, тем вкуснее блюдо. Можно сделать самый обычный фруктовый салат, мороженое с фруктами, желе (многослойное, например), а в него так же добавить фрукты. Если вы ходите побаловать гостей, то испеките небольшой торт, украсьте его всякими вкусностями, и никто не сможет остаться равнодушным!

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: