Парк культуры и отдыха имени М. Горького в г. Мелитополь

Всегда была рада тому факту, что живу совсем рядышком с парком — через дорогу перейти и все! Правда, у меня балкон выходит точно на парк, и частенько летом ночью доставала музыка с дискотеки, но пару лет назад площадку закрыли, так что по вечерам все-таки тихо и свежо. Но по-настоящему я оценила наличие такого парка только тогда, когда стала мамой. Подумать только! Ведь многие приезжают на машинах из других районов города просто, чтобы часик-другой покатать коляску по парку, а у нас все под рукой.

Парк культуры и отдыха имени М. Горького (г. Мелитополь)

Я однажды гуляла с дочкой, и ко мне подошел мужчина, видимо не местный, потому что спросил, как ему найти парк культуры и отдыха имени Горького. А поскольку мы направлялись именно туда на прогулку, я с удовольствием показала прохожему дорогу.

Я могу сказать, что горжусь такой достопримечательностью своего города. К слову, у нас в Мелитополе таких объектов больше нет, разве что лесопарк, но это не то. А тут, в нашем парке культуры и отдыха имени Горького есть все для хорошего отдыха: тут вам и качели для ребятни, и Поляна Сказок с деревянными фигурами в виде знаменитых сказочных персонажей, и уютные кафешки для взрослых, где можно посидеть, покушать салат или мороженое. А еще здесь есть маленький хвойничек, где очень здорово сидеть с коляской и дышать упоительным хвойным воздухом.

Природа в парке тоже очень красивая: разные виды деревьев и кустарников, а еще и живности всякой полно: тут и ежики, и белки, говорят, что даже сычей видели. А многие белочки, кстати, ручные, их можно кормить прямо с руки. Это настолько здорово, что дети приходят в неописуемый телячий восторг!

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...