Музей ракетостроения в Днепропетровске

Город и весь регион в целом было задумано представлять как космическую столицу Украины. С этой целью построен музей ракетостроения в Днепропетровске. Наружную часть здания украшают отдельно стоящие 3 ракеты разного размера. Самая большая из них — Циклон-№, среднюю из них поэтично назвали «железной девой (8К99), меньшая — 8К-11.

Музей ракетостроения в Днепропетровске

Большая ракета с красным наконечником видна почти со всего холма, на котором располагается проспект имени Кирова. Современный музей «Парк ракет» представляет зрителям последние достижения Днепропетровска в области ракетостроения и является частью туристического маршрута. В свете последних событий, ракеты у меня вызывают неоднозначные чувства. Глядя на людей, проходящих мимо, создается впечатление, что я не одинока в своих ощущениях. Конечно, ракеты впечатляют своей мощью. Они находятся недалеко от здания обл администрации, символизируя тем самым интеллектуальный потенциал и силу области…

Музей ракетостроения в Днепропетровске сейчас не работает, но посмотреть на ракеты может быть любопытно приезжим. Это не муляжи, а полномасштабные изделия. Для их строительства понадобился всего один год. Инициаторы строительства музея считают свое детище вкладом в будущее, в развитие молодежи, надеются пополнять коллекцию новыми экспонатами.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...