Кинотеатр имени Довженко в Запорожье

Кинотеатр имени Довженко, находящийся в центральной части города — один их самых первых кинотеатров города, и первый широкоэкранный полноформатный зал зал для кинопоказов. В свое время, это был один из лучших кинотеатров Европы, по техническим характеристикам и используемому оборудованию и технологиям. Сейчас, несмотря на то, что в городе есть несколько хороших кинотеатров, «Довженко» не теряет своих позиций. Руководство кинотеатра делает все, чтобы этот зал не уступал другим.

Кинотеатр имени Довженко в Запорожье

В начале двухтысячных, в зале был сделан ремонт, после которого появились удобные кресла и обновилась техническая база. Помимо обычных кресел, есть и так называемые «вип места» — удобные диванчики. Кресла достаточно удобные, а расстояние между ними позволяет комфортно расположиться на время просмотра. В кинотеатре есть три зала. Основной — большой зал, на более, чем 200 человек. Тут есть возможность смотреть 3D фильмы. В этом зале проходят все основные показы и премьеры фильмов. Есть еще два малых зала — обычный и стерео. В малых залах, как правило, показывают авторское, экспериментальное кино, организовывают показ не новых, но любимых зрителями фильмов.

В кинотеатре имени Довженко, регулярно проводятся различные фестивали и недели кино. Развивающееся отечественное кино иногда предоставляет возможность посмотреть премьеру, которую представляют режиссер, актер или съемочная группа картины. Регулярным стал фестиваль под названием «Запорожская синерама», который посещают известные режиссеры и актеры. В фойе кинотеатра не редко проводятся выставки или ярмарки.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...