Средство для мытья посуды Fairy. Отзыв

О злокачественном составе средства для мытья посуды Fairy прекрасно знаю, но все-же продолжаю мыть им посуду. Время от времени на переменку только могу взять это моющее.

Само по себе средство не в моих фаворитных, поскольку, эпатажная реклама, высокая стоимость меня отталкивают. К тому же, есть отличные средства-заменители Fairy по более доступной цене.

Средство для мытья посуды Fairy

Средство для мытья посуды Fairy

Чаще использую соду, хозяйственные мыла, хоть и пишут, что посуду мыть не рекомендуется. Но уж лучше соду в организм внедрять, чем смертельные ПАВы. К стате, хочу отметить, что санэпидемстанция категорически запрещает мыть детскую посуду в детских садах и учебных заведениях. Если регулярно использовать фэйри, то в течении года в организм попадает полстакана этой дряни. Все из-за того, что средство очень плохо смывается с посуды. И десятиразовое полоскание не спасает ситуацию.

Но, все же, один плюс у него есть — отмывает любые загрязнения без мучительных усилий, отмакиваний тарелок и т.п.

Уже пару лет пользуюсь пищевой содой, просто пересыпаю ее в другую бутылочку, чтоб гостям в глаза не так бросалась. Немного воды и получается отличное средство для мытья посуду, намного безопаснее, чем все вместе взятые моющие. Отмывает замечательно, при том, что тарелки стараюсь сильно не намыливать. А вот моющие средства необходимы для очистки кастрюль, сковородок, протвиней.

В случае, если запахи остаются и сода не справляется, то добавляю сухой горчичный порошок.

Вот на счет нежных ручек после мытья — вранье еще то! Кожа рук сухая и стянутая, так что о дерматологических тестах речи не идет.

Рекомендовать, конечно же, не хочу из-за губительного вреда для здоровья (кишечника, в первую очередь). Но для редкого очищения засаленной посуды подойдет.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...