Книжки для малышей из серии «Машины сказки». Отзыв

Некоторое время назад племянник, как и многие российские дети, бредил Машей из мультика «Маша и Медведь». Соответственно, что-то с Машей обязательно рано или поздно должно было появиться в доме.

Книжки для малышей из серии «Машины сказки»

Список начали книги из серии «Машины сказки». Книжки небольшого формата, страницы картонные, толстые. Иллюстрации яркие, но броские, естественные. Есть функция рассказывания сказки — кнопка. В кнопке понравилось, что после включения повествование продолжается с того момента, когда книга была отключена.

Книгу удобно брать с собой в дорогу. Например, недавно ходили в поликлинику, где просидели в очереди более полутора часа. Естественно, малыш за это время устает, начинает капризничать. В какой-то момент достала книгу, он ее полистал, послушал и побежал бегать с другими детишками, не выпуская из рук.

Там же в поликлинике у меня, наконец, нашлось время прочитать сказку, которую рассказывала Маша. Воспитанная на традиционный русских народных сказаниях и былинах, плюс филологическое, хоть и заочное образование, я была в некотором культурном шоке. Такой «каши», пусть местами и поучительной, давно не встречала. На мой взгляд, сказка совершенно не учит ребенка думать и принимать решения.

Если бы я выбирала книжку для малыша, эта серия на его книжную полку не попала бы.

Книжки для малышей из серии «Машины сказки»

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...