На что стоит обратить внимание при выборе обуви для мальчика

Все знают, что к выбору обуви для детей стоит подходить ответственно. Ведь ошибка может повлечь за собой довольно серьезные последствия, такие как плоскостопие, искривление осанки или боли в спине. Ребенок не должен испытывать дискомфорт при ношении обуви.

Сапоги для мальчикаПри выборе обуви для мальчика стоит учесть, что все мальчишки-непоседы, поэтому особое внимание стоит уделить качеству обуви, чтобы через неделю не пришлось покупать новые. При выборе обуви на весну, осень и зиму стоит обратить внимание на детские финские сапоги kuoma, которые зарекомендовали себя, как самые качественные и подходящие для нашего сурового климата. Такие сапоги прослужат своим владельцам не один год.

Основные разновидности летней обуви для мальчиков — это кеды, кроссовки и туфли. Особой популярностью пользуются кеды. Эта обувь очень удобная и легкая, что особенно необходимо мальчикам во время их подвижных игр. Также эта обувь хорошо считается с джинсами, шортами, спортивными костюмами, майками, футболками и др. Однако длительное ношение такой обуви не рекомендуется из-за резиновой подошвы.

Многим мальчикам нравятся кроссовки. Кроссовки сейчас бывают разных дизайнов и расцветок. Однако для постоянного использования стоит выбирать качественные кроссовки из натуральных материалов, чтобы малыш не заработал грибок или плоскостопие.

Туфли — это, несомненно, очень красиво для мальчика. Они должны быть мягкими и легкими. Существуют туфли с ортопедическими и вентиляционными элементами, что способствует правильному развитию стопы ребенка.

При выборе обуви для мальчика стоит обратить внимание на следующие детали:

1. Нужно проследить, чтобы пальцы ног не упирались в мысок, а располагались свободно.

2. Подошва должна быть средней гибкости. Слишком твердая, также, как и слишком гибкая, нанесет вред ребенку.

3. На обуви для мальчика обязательно должен быть небольшой каблук (не более 2 см).

4. Стопа ребенка должна быть зафиксирована. Такой фиксацией могут служить различные крепления, перепонки или шнуровка. Нога ни в коем случае не должна «болтаться» в обуви.

5. В теплую погоду нельзя носить закрытую обувь, отсутствие циркуляции воздуха ничего хорошего не принесет.

6. Эстетика. Мальчика, как и девочку, важно научить красиво и гармонично одеваться. Мальчику не помешает знать какая обувь подходит к той или иной одежде. По этому родителям с детства стоит обращать внимание не только на качество и комфорт обуви, но и на внешний вид. Нужно конечно же прислушиваться к мнению и вкусам ребенка, особенно, если мальчик проявляет интерес к этому вопросу.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: