BB крем для проблемной кожи 8 в 1 Maybelline. Отзыв

Замечаю, что много косметических компаний сейчас просто помешаны на серии BB.

BB крем для проблемной кожи 8 в 1 Maybelline

Вот и я решила не отставать и купила себе новый тональный крем для проблемной кожи BB Maybelline. Обошелся он мне в 50 гривен в Еве по акции, полная стоимость в районе 90 гривен. Раньше никогда не приходилось пользоваться кремами BB и вообще косметикой Maybelline, кроме туши для ресниц. Кроме того, привлёк защитный фактор SPF 15 и 2% салициловой кислоты (первый раз вижу её наличие в тональных кремах). Номинальный объем — стандартные 30 мл.

Теперь разбираемся про 8 функций в 1:

— Скроет несовершенства кожи — мои несовершенства крем не скрыл полностью, покраснения и пятна немного приукрасил. Мелкие прыщики ему под силу.

— Покраснения — осветляет пятна, но не скрывает их абсолютно так же, как и заметные прыщики. Замаскирует слегка остатки прыщей, а вот на счёт заявленного лечебного эффекта готова спорить! 2% салициловой кислоты — всего лишь надпись на тыльной стороне.

— Очистит и уменьшит поры — эмм, это как же тональный крем да очистит поры, если спокон веков косметика забивает поры?! Что-то производитель промахнулся с такой заявочкой.

— Не забивает поры — доля правды есть. Крем действительно очень легкий, быстро впитывается, так как, основа на воде и не жирный на коже. У меня сразу кожа реагирует на плохие крема высыпаниями мелких прыщей на лбу — с этим тональным все в порядке. А вообще-то, крема BB-серии очень глубоко проникают в поры и требуют специального средства для снятия.

— Улучшит тон и цвет кожи — абсолютно согласна — цвет ровный и матовый.

— Увлажняющая функция — по сравнению с тональным кремом Люмине, этот немного мягче.

— Не вызывает появления жирного блеска — с учётом того, что этот крем для проблемной кожи, то ничего по этому поводу не скажу. Так и так, блеск на лбу у меня появляется в течении дня и без салфеток не обойдусь.

— Сольётся с цветом кожи — это если удастся подобрать свой оттенок, естественно.

По большому счёту, тональный крем меня устраивает, текстура лёгкая и в самый раз подойдёт для лета.

BB крем для проблемной кожи 8 в 1 Maybelline

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...