Областная больница в Новосибирске

Областная клиническая больница в городе Новосибирске — это самый большой многопрофильный больничный комплекс в Сибири и один из крупнейших в России. Он включает в себя клиники, 15 центров различной специализации, лечебные отделения, поликлинику, родильный дом.

Областная больница в Новосибирске

Датой основания принято считать 1939 год. По постановлению президиума облисполкома города Новосибирска 23 октября была основана областная больница. Больницу на 500 коек было решено организовать в здании по Красному проспекту 3. Намного позже, когда катастрофически стало не хватать места, было принято решение о строительстве больничного комплекса. Именно этот комплекс, строительство которого было начато в 1968 году, по улице Немировича-Данченко, по сей день принимает огромное количество пациентов.

Жители города, охотно пользуются услугами больницы. Со всей области Новосибирска, а также из других городов Сибири больные приезжают на лечение в областную больницу. Персонал ОКБ составляют высококвалифицированные специалисты, врачи высшей категории, профессионалы среднего и младшего звена. Общее число сотрудников насчитывает более 2500 человек. В больничный комплекс входит: ожоговое отделение, педиатрическое и гинекологическое, реанимация, анестезиология, хирургия, гематология, пульмонология и многие другие. Пациентам всегда оказывается своевременная и высокоспециализированная помощь, по всем видам заболеваний.

В Областной клинической больнице ведутся исследовательские работы по проблемам клинической медицины, проводятся научно — практические симпозиумы и конференции, куда слетаются специалисты общероссийского и международного уровня. Здесь работают главные специалисты области, обучающие на практике интернов медицинского университета.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...