Приметы нового времени: тефлоновые скатерти

Тефлоновые скатерти – модный тренд на рынке современной текстильной промышленности. Сегодня их пытаются приобрести многие хозяйки. Ведь они не только смогут украсить вашу кухню, но и намного облегчить домашний труд. В частности, избавить от тщательного и утомительного ухода за столовым бельем.

Знакомьтесь: тефлоновая скатерть

Вполне возможно, не каждый из нас имеет в своем доме столь модную новинку. Но длиться такое положение вещей будет недолго. Вы обязательно оцените всю простоту и удобство, которые подарят вам тефлоновые скатерти.

Представители старшего поколения отлично помнят тот ажиотаж, который царил в середине 50-х годов прошлого века вокруг клеенок. Еще бы! Ведь такая ткань надежно защищала столешницу.

Тефлоновые скатерти можно назвать родственниками тех самых клеенок. Но в отличие от них они имеют массу преимуществ. За основу таких изделий берется любая хлопчатобумажная ткань. Впоследствии она покрывается специальной пропиткой на основе тефлона. Это придает ей особые защитные свойства. Но тефлоновые изделия не идут ни в какое сравнение с клеенками. Скатерти с такой пропиткой имеют свойство пропускать воздух. Следовательно, они дышат. Это обеспечивает не только комфортное времяпровождение за обеденным столом, но и помогает сохранить мебель. Особенно актуально такое свойство тефлона для деревянных поверхностей. Ведь в них очень часто может завестись грибок, к тому же они легко поддаются гниению. Но тефлоновые скатерти избавят вас от таких неприятностей.

Преимущества изделий с пропиткой

Подобные вещи имеют целый спектр преимуществ. Например:

  • Их можно использовать не только для украшения праздничных столов. Они отлично будут смотреться на рабочих столешницах, где мы отбиваем мясо, режем овощи. Совсем не страшно, если на скатерти появятся пятна сока или крови. Их легко удалить обычной губкой, смочив ее в мыльном растворе.
  • На тефлоновые скатерти можно ставить даже горячую посуду. Они не пропускают тепло, а потому ваш стол находится в полной безопасности.
  • Такие изделия берут на природу, ими накрывают столы в беседках или на открытых террасах.
  • Благодаря разнообразию цветовой гаммы, вы можете внести в интерьер новые оттенки, подчеркнуть главенствующий цвет в дизайне или, наоборот, выделить стол с яркой скатертью из череды однотонных предметов.

Обязательно приобретите тефлоновые скатерти. Они станут вашими помощниками на долгие годы.

Тефлоновая скатерть, выбранная на сайте http://holiday-textile.ru/stolovoe-bele/skaterti/teflonovye-skaterti/, придаст вашей кухне современный законченный вид.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: