Отзыв об экскурсии по Смоленску

Два года назад у меня на работе организовывалась экскурсия в Смоленск. Я люблю бывать в новых местах, поэтому решила туда съездить. В целом эта поездка мне понравилась даже больше, чем я ожидала, и от города остались приятные впечатления.

Церковь Петра и Павла в Смоленске

Смоленск спокойный и тихий провинциальный город. Мы были там в начале лета, поэтому мы увидели там много зелени, особенно красивым мне показался большой парк в центре города. А ещё город мне запомнился своим необычным ландшафтом, он расположен на холмистой местности, поэтому во время прогулки нам часто приходилось то взбираться на возвышенности, то спускаться вниз.

Смоленск имеет богатую историю, и это ощущается на каждом шагу. В городе сохранилось много старых зданий с красивейшими фасадами, украшенными отвесами, выступами и лепниной. Много в Смоленске и старых церквей. Одной из главных его достопримечательностей является Успенский собор, который расположен на возвышенности и заметен, наверное, из любой точки города. Стены собора бело-голубые, он очень красивый как снаружи, так и изнутри. Также мы посетили Церковь Петра и Павла, построенную в двенадцатом веке.

Ещё одним известным объектом Смоленска является городская Крепостная стена, которая хорошо сохранилась. Все башни на ней имеют своё название и индивидуальную конструкцию. В одной из них расположен музей военной славы, в котором мы побывали. Через другую башню мы поднялись на стену. Идти нам пришлось по узкой и очень крутой лестнице, но это того стоило: на верху очень красиво и спокойно, и вид на город открывается потрясающий.

Смоленская крепостная стена

Смоленск

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: