Характеристики и достоинства банданы

Термин «бандана» в бытовой обиход нашего человека вошел сравнительно недавно. Но несмотря на это, многофункциональный головной убор сумел завоевать множество симпатий. А все благодаря возможностям применения в различных сферах и в любую погоду. Например, такая повязка на голову отлично защитит ее от лучей палящего солнца. Бандана станет незаменимым атрибутом, когда в ушах свистит ветер. А также выполнит роль дождевика в ливень. Многофункциональный характер изделия позволяет использовать его и в качестве повязки на голову, и как шарф, и даже как маску.

Все это делает специфический головной убор популярным среди мужчин, женщин и детей. Причем такой предмет гардероба может выполнять как практичные, так и эстетичные функции. В первом случае бандану надевают для отдыха или работы. А во втором с целью дополнить образ. В обеих вариантах головной убор должен отвечать требования качества и практичности. Об изделиях, соответствующих таким характеристикам, подробно можно узнать на сайте www.stayer-tex.ru.

Традиционно бандану шьют с учетом особых требований к крою. Оттого выделяют четыре вида головных уборов:

  • шапочку;
  • на резинке;
  • платок;
  • косынку.

Обычно в первых двух случаях производится один размер. А во-вторых бывают варианты. Зачастую платок — это квадрат материи размером 60 на 60 см или 70 на 70 см. Косынка имеет иные габаритные характеристики — 60 на 80 на 60 см.

Банданы, как и одежду, принято делить на зимнюю и летнюю. Подобная классификация обеспечивается за счет использования различных тканей. Зимние варианты представлены кожей, ее заменителем, полартеком или флисом. А летние, соответственно — хлопком, бязью, льном или шелком. В первом случае использованы материалы, что не пропускают холодный ветер и способны сохранять тепло. А во втором — ткани отлично продуваемые, способные отводить влагу и отражать солнечные лучи. Хотя последнему фактору в большей мере способствует расцветка изделия. Стоит ли говорить, что с возможностями современной текстильной промышленности нет проблем с выбором конкретного цвета или рисунка на вещи.

Все указанные характеристики делают бандану головным убором № 1 для байкеров, сноубордистов, охотников, рыбаков, велосипедистов, альпинистов и прочих спортсменов. Вместе с тем это удобный вариант для туристов. Ведь с помощью вещи можно укрыться от непогоды, назойливых вредителей или любопытных глаз.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: