Парк культуры и отдыха имени С. М. Кирова в городе Новосибирске

Парк КиО имени С. Кирова по версии документальных источников был основан в 1945 году рабочими промышленных заводов города для отдыха, изначально он был назван садом «Свобода». Тогда же был поставлен памятник и самому С. Кирову, затем появились и другие достойные внимания объекты, например к 110-летию города был открыт красивейший фонтан, радующий своей оригинальностью и свежестью с начала лета до самой осени. В последнее время территория парка регулярно улучшается для привлечения посетителей.

Парк Кирова в Новосибирске

Парк им. Кирова привлекает разнообразными безопасными аттракционами и красивыми тенистыми аллеями, которые давно стали излюбленным местом для романтичных прогулок влюбленных пар. Благодаря разнообразию красивоцветущих растений и деревьев парк С. Кирова неоднократно получал премии в рамках основанной городским советом программы «Цветы, сады и парки Сибири».

В парке множество небольших кафе, где можно провести время с семьей, площадка на которой часто играет «живая музыка» и проходят мероприятия развлекательного характера, а старое доброе «колесо обозрения» и симпатичные «лошадки-карусели» никогда не останавливаются. Весь парк освещен яркими огнями, чист и ухожен.

Зона отдыха в городе Новосибирске является объектом для проведения ярмарочных мероприятий, праздничных народных гуляний и детских представлений и среди жителей города давно имеет статус прекрасного места для семейного отдыха и приятных дружеских посиделок, доступного круглый год. Ведь и зимой работники парка им. С. Кирова могут развлечь своих гостей катанием на санях и коньках, новогодними хороводами в компании любимых сказочных персонажей и веселыми играми в снежном городке.

Солнечные часы в саду Кирова в Новосибирске

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...