Превращения балкона в…

Чаще всего идея сделать ремонт приходит женщине, ведь именно мы, хранительницы семейного очага, стремимся сделать свой дом уютнее, а жизнь как можно комфортнее. И как бы мужчине не казалось, что это он принял решение переделать комнату или ванную, мы же знаем, что вся эта красота в доме — именно наша заслуга.

Мы иногда и не задумываемся, а зачем в квартире нам балкон? Чтобы гости выходили покурить или чтобы консервацию на нем складывать, а может, это оптимальное место для всего того, что жалко выбросить? Нет, и еще раз нет! В современном мире балкон – это 5-6 метров площади (а у счастливчиков и больше), которые можно превратить в часть комнаты или кухни или создать прекрасное место для уединения. А еще для нас всех — это отличный способ проявить свою фантазию и дизайнерский талант. Что же можно придумать из обычного балкона?

Можно организовать маленький личный кабинет. Поставить небольшой компьютерный стол, удобное кресло и все – место для работы готово. Но перед этим конечно придется остеклить и утеплить балкон. Можно заказать евроокна, деревянные или пластиковые окна в самаре – выбор велик, и сделать его поможет, конечно, сильная половина человечества.

Устройство небольшой творческой мастерской – тоже неплохая идея. И никто не будет отвлекать, и мешать в минуты вдохновения созданию неповторимых вещей и произведений искусства.

А вот оригинальной идеей может стать создание из балкона мини-теплицы. Что может быть прекраснее зелени и помидорчиков зимой на собственных квадратных метрах? Выращивать можно не только овощи, но и чудесные цветы. Легко для золотых женских ручек сделать шикарный «зимний сад». Конечно, тогда необходимо будет позаботиться о соответствующем отоплении и освещении. И сделать соответствующее остекление, может даже безрамное. Безрамное остекление балконов – достаточно современная и модная технология, и один из хороших способов визуально увеличить помещение и улучшить поступление света.

Для модниц прекрасно подойдет вариант превращения балкона в гардеробную. Сначала, конечно, создают все условия для правильного хранения вещей и обуви. Для этого необходимо качественно утеплить балкон и произвести остекление по всем правилам, чтобы не было излишней влажности. Сейчас остекление балконов в самаре проводит множество фирм и частных мастеров, так что проблем с этим точно не будет. Проблема будет в том, что нам, женщинам, всегда мало и потом будет казаться, что уже и балкона-гардеробной маловато для всех прелестных штучек, сумочек, туфелек, которые хотелось бы иметь в своем гардеробе.

Немного фантазии, карандаш и бумага, правильное управление мужем и денежными ресурсами в процессе ремонта – и новый балкон по собственному проекту готов!

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: