Чем вам поможет психотерапевт?

Психотерапевт – это специалист, который работает с отдельными физическими лицами, парами, семьями или группами с целью решить существующие психологические и эмоциональные проблемы клиентов. Для этого психотерапевты используют персональные программы лечения, которые они подбирают на основе результатов разнообразных медицинских анализов и немедицинские процедур. Чтобы назначить правильное лечение врач должен:

  • изучить мыслительные процессы, чувства и поведение клиента;
  • понять его внутренние конфликты;
  • найти новые способы борьбы с ними, если прежние предпринятые меры не помогли, с целью облегчить эмоциональный стресс.

В соответствии с теоретической моделью, которой больше соответствуют проблемы больного, в программу лечения доктор может включать разного рода терапии:

  • когнитивная поведенческая терапия;
  • психоаналитические и психодинамические методы лечения;
  • гуманистическая или интегративная психотерапия;
  • системная терапия;
  • гипнопсихотерапия;
  • терапия эмпирического конструктивизма.

Если вам нужен знающий технологию всех существующих типов психотерапии психотерапевт москва имеет несколько таких высококвалифицированных специалистов, которые известны не только в России, но и других странах.

Как психотерапевт работает с клиентами?

Психотерапевт работает с клиентами по определенной схеме. Сначала он проводит серию индивидуальных занятий с одним пациентом, парой, семьей или группой людей, которые обычно продолжаются от 30 минут до часа и проводятся один или несколько раз в неделю. Эти консультации необходимы для оценки состояния пациента, укрепления доверия и исследования других вопросов относительно состояния его здоровья.

Как правило, скорость изучения проблем больного и точность поставленного диагноза напрямую зависит от стажа, которым обладает психиатр москва имеет немного специалистов со стажем работы более 10 лет, поэтому при выборе личного врача следует изучить особенности его деятельности и по возможности почитать отзывы бывших пациентов.

Существуют также психотерапевты, которые проводят социальные исследования целого коллектива в учебных заведениях или коммерческих организациях. Услугами таких специалистов часто пользуются управляющие компаний с целью выявить сильные и слабые стороны своего персонала для принятия эффективных решений по увеличению продуктивности их деятельности.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: