Автокресла CLEK

Современные мамы очень активны! Они много перемещаются по городу на своих автомобилях, но не всегда есть возможность оставить ребёнка с кем-то. Однако есть выход — взять его с собой! Единственное, нужно позаботиться о том, чтобы такое путешествие было безопасным. А для этого нужно выбрать правильное и безопасное автокресло фирмы CLEK!

Как же правильно выбрать автокресло для ребёнка?

Сразу можно сказать, что это покупка, на которой нельзя экономить, потому что она напрямую отвечает за безопасность вашего малыша!

В настоящее время выпускаются автокресла определённых градаций, где по весу ребёнка вы сможете подобрать оптимальный вариант. Условно говоря – от 1 до 5 лет. Поэтому вы можете выбирать кресло максимально подходящее под ту или иную возрастную группу.

Очень важно знать, что в первые полгода необходимо возить ребёнка обязательно спиной вперёд, желательно в полулежащем положении, то есть в люльке. Это лучше делать на переднем сидении, так как в этом возрасте ребёнок требует особенно тщательного ухода и внимания к себе. Что будет намного удобнее, потому что он всё время будет находиться в вашем поле зрения. При этом очень важно отключать подушку безопасности! Все современные автомобили позволяют это сделать. Мало того, обязательно на всех сидениях, как правило, висят лейблы и картинки, которые об этом напоминают. Будьте осторожны и следите за этим крайне внимательно, чтобы избежать неприятных последствий!

Также при выборе автомобильного кресла для ребёнка, безусловно, важно каким образом ваш малыш будет в нём располагаться. Существуют кресла, у которых достаточно ярко выражена боковая поддержка.

Соответственно ребёнку будет в нём комфортно, он будет как бы находиться в люльке, что позволит ему расслабить мышцы и легче переносить какие-либо возможно длительные путешествия.

Очень важно отметить при выборе модели, из какого материала отделано данное кресло. Безусловно, дорогое автокресло можно определить не только по боковой поддержке, но и по качеству ткани, которая очень приятна даже на ощупь. При выборе приглянувшейся модели советуем также обратить внимание на наличие застёжек на задней части автокресла. Это позволит вам в процессе эксплуатации снимать отделанную ткань, если ребёнок что-либо прольёт или испачкает её каким-то образом, и стирать. После чего, соответственно, возвращать её на место, без каких-то ни было последствий для изделия. Также у кресел должна быть регулировка, которая позволяет подстраиваться под рост вашего ребёнка.

Немаловажной и желательной деталью при выборе автокресла также является крепление изофикс, которое позволяет закрепить детское кресло жёсткое. Эта деталь пока, к сожалению, не имеет широкого распространения у нас по сравнению со странами Северной Америки, где данное крепление используется в обязательном порядке и отражается в законодательных актах.

И, в заключение, ещё раз хочется отметить, что ваш выбор определённой модели автокресла для малыша, не предусматривает экономии, поэтому покупайте изделия с хорошей репутацией — автокресла продукции фирмы CLEK!

По материалам сайта http://www.kidsmarket.ru/

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: