Способ замены стекла на телефоне iPhone 5

Какой бы ни была цена столь любимого телефона, никто не застрахован от его поломки. Вы уронили свой iPhone 5, по нему проехался велосипед или вовсе кто-то ударил его молотком? У вас есть проблема — разбитый экран. Одной из вариантов решения проблемы является сервисный центр, но вы бы не набрели на эту статью, если бы не хотели починить телефон своими силами.

Стоит заметить, что замена стекла iPhone 5 очень кропотливая работа, если вы не уверены в своих силах, лучше не беритесь. А раз вы дочитали до сего места, то стоит приступить к разъяснениям.

Для успешного проведения операции вам потребуется небольшой набор инструментов, а именно:

  • разбитый телефон;
  • новое стекло;
  • канцелярский нож;
  • обычный фен;
  • клей, для соединения стекла с дисплеем;
  • растворитель;
  • ватные палочки.

Замена стекла на данном девайсе возможна без раскручивания болтов и разборки телефона, но только если разбито было стекло, а сам дисплей не поврежден.

Лучше всего, если стекло iPhone будет разбито на небольшие кусочки. Проблема в том, что большие части экрана проблематично отдирать и есть вероятность повредить дисплей при неаккуратном ремонте.

Вооружитесь феном и направляйте поток горячего вплотную на дисплей, в то место, которое собираетесь отдирать. Грейте около 15 секунд, плюс-минус. Затем осторожно постарайтесь снять разбитые части стекла. На участках где располагается краска, стекло приклеено крепче.

Все детали сохраняйте. Время от времени включайте телефон, когда он остывает и убеждайтесь, что не повредили дисплей.

Не давите на дисплей. Это негативно сказывается. Если стекло не поддается, возможно, клей слабо нагрет, погрейте еще пару секунд и попробуйте снова. Главное не спешить.

После того как все части стекла будут удалены, можно приступать к очистке от клея. Дисплей можно изначально нагреть, чтобы клей легче снимался. Используйте ватные палочки и растворитель, следите, чтобы сильно не намочить дисплей, а так же чтобы растворитель не попал под дисплей.

По окончанию очистки на дисплее могут остаться мелкие катышки клея. Их так же стоит аккуратно убрать ватной палочкой. Перепроверьте дисплей. Если все работает, приступайте к следующему шагу.

Возьмите новое стекло, разместите все изоляционные наклейки и детали в нужных местах, там, где они были изначально. Используя специальный клей, осторожно нанесите его на необходимые места, дисплей и части с пластиком, следите, чтобы клей не попал под дисплей.

Ровно положите ваше стекло на телефон, слегка придавите. Нужно чтобы дисплей и стекло схватились клеем. Подождите, пока клей подсохнет, и можете снова пользоваться вашим телефоном.

Если что-то пошло не так, вы повредили дисплей, не смогли заменить стекло самостоятельно или не рискнули этим заниматься, то можете обратиться в сервисный центр inapple.ru, где специалисты помогут разрешить вашу проблему.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: