Что надеть на корпоратив

Компании часто устраивают праздники для своих сотрудников, которые называются корпоративом. Это хорошая возможность отдохнуть и присмотреться друг к другу в неформальной обстановке. Они благоприятно сказываются на взаимодействии между коллегами. Если в коллективе нет хороших организаторов, то корпоратив могут провести агентства праздников, имеющие большой опыт подобной работы. К организации корпоратива не обязательно привлекать целую фирму, достаточно пригласить хорошую тамаду. В таком случае сотрудницы могут расслабиться и выбирать подходящий наряд.

Что надеть на корпоратив

Что же рекомендуется надевать на корпоратив?

Соответствие месту проведения и времени

В зарубежных странах в приглашении обычно пишут, какой дресс-код будет уместен. В нашей стране так не принято, поэтому надо ориентироваться на то, где и когда состоится мероприятие. Это может быть офис, ресторан, ночной клуб или турбаза. Для торжественной обстановки лучшим вариантом будет маленькое черное платье. Оно должно быть сшито из хорошей ткани. Носить его рекомендуют с черными колготками и лодочками. Надо не забыть надеть ниточку белого жемчуга и взять с собой небольшой клатч. Также подойдет платье-футляр. Торжественный вид ему придадут украшения. Дополнить его надо туфельками на шпильке. Цвет может быть не только черным, но и другим, но не очень ярким. Можно надеть брючный костюм, но только тот, какой не носили на работу. Если запланирован поход в клуб, то подойдут обтягивающие брюки и нарядная блузка. В случае когда компания организует пикник за городом, можно надеть джинсы, футболку или рубашку, удобные туфли или кроссовки. Если ожидаются состязания и подвижные конкурсы, то понадобится спортивная одежда. А можно купить летнюю юбку в интернет магазине и составить с ней отличный лук в непринужденном стиле. Такой образ подойдет как для клуба, так и неофициальной вечеринки в офисе.

Украшения

Они придадут праздничность обычному платью, но слишком дорогие украшения носить не рекомендуется. Это может вызвать зависть у коллег. Кроме того, демонстрировать свой достаток считается плохим тоном. Не рекомендуется выглядеть более дорого чем начальство.

Что не стоит носить

Прежде всего надо помнить, что даже если проводится корпоратив в ресторане, рядом будут коллеги, а не близкие друзья. Поэтому рекомендуется избегать откровенных нарядов. Слишком короткая юбка, блузка с глубоким декольте и вставки из прозрачных материалов не подойдут. Длинное платье «в пол» также будет слишком торжественным. Корсет лучше не надевать, в крайнем случае такой, который закрепляется на плечах. Не рекомендуются наряды со «звериной» расцветкой, кричащего красного цвета, со вставками из гипюра или кожи.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: