Как приготовить ароматное мыло

Прошли те времена, когда за душистым мылом женщины стояли в очереди. Сейчас в магазинах продается большой ассортимент гигиенических средств. Кусочек мыла приготовленный собственноручно станет хорошим подарком для многих девушек. Для других мыловарение стало приятным хобби. Прежде всего им потребуется мыльная основа оптом и иные ингредиенты.

МылоКакие компоненты используются?

Начинающие мастерицы для первых экспериментов используют детское мыло. В нем практически не содержится красителей и ароматизаторов, поэтому для того, чтобы освоить технологию оно вполне подойдет. Девушкам, изучившим основные азы, понадобится мыльная основа купить которую можно в интернет-магазинах. Работать с нею приятнее, чем с детским мылом. Потребуется базовое масло, обычно миндальное или оливковое. Желаемый аромат придадут эфирные масла. В качестве красителей применяют соки, отвары трав. Можно воспользоваться пищевыми красителями либо маслом-основой. Добавки пригодятся для украшения либо придания дополнительных свойств. Например, овсяные хлопья оказывают мягкое отшелушивающее воздействие, а лепестки роз украсят готовые кусочки.

Советы

Надо использовать специальную посуду, готовить в ней нельзя. Нельзя добавлять слишком много эфирным масел, они имеют высокую концентрацию и при избытке могут вызвать аллергию. Девушки, забивающие в поисковиках мыльная основа купить киев, убедятся, что ингредиенты для мыловарения продаются как в этом, так и в иных городах. Заказать все необходимое можно по интернету.

Как приготовить

Сначала надо подготовить все требующиеся ингредиенты. Если мыльная основа оптом будет куплена заранее, то можно не опасаться, что ее не хватит в самый разгар процесса. В домашних условиях обычно используют холодный способ мыловарения. Сначала в отдельную посуду выкладывают мыльную основу, растопить ее на водяной бане или в микроволновке. Доводить до кипения нельзя. На 400 граммов основы добавляют 1 чайную ложку жирного масла, 25 капель жидкого красителя (сухой надо развести в масле), 20 капель ароматизатора и желаемые добавки. Эти ингредиенты необходимо перемешать деревянной палочкой, разлить в силиконовые формочки, добавить пару капель спирта (он уберет пузырьки воздуха). Пока мыло не застыло сверху, его можно украсить лепестками роз, молотым кофе.

Среди мыловаров регулярно проводятся конкурсы, где можно получить хороший совет, посмотреть чужие работы и показать свои.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: