Как носить черную одежду

Существуют общие принятые нормы и стандарты по цветовым сочетаниям, которые определяют, какие пары цветов смотрятся хорошо, а какие сочетания оттенков в одежде даже не стоит рассматривать. Каждый цвет требует индивидуального подхода, как в сочетании с другими цветами, так и в одиночной стилизации. Черный цвет не является исключением. Более того, это один их самых требовательных и сложных цветов. Представляем вашему вниманию подборку советов стилистов по стилизации черного цвета и как носить черную одежду, чтобы создать стильные и эффектные сочетания в образе.

Как носить черную одежду

Советы по стилизации черной одежды

Рассматривая ситуацию глобально, можно указать на несколько аспектов и концепций, применимых к черному цвету. Некоторые считают черный цвет самым популярным цветом в одежде, лучшим символом элегантности и шика в образе. Другие утверждают, что он как никакой другой акцентирует загадочность в женщине. Третьи считают черный цвет универсальным и отличным решение в одежде на все случаи жизни.

С другой стороны, многие избегают чрезмерного использования черного цвета в одежде, считая его скучным и монотонным. Все эти утверждения о черном цвете можно считать правдой. При этом стоит обязательно учитывать пропорции и комбинации, которые позволят создать правильный баланс черного цвета в стиле.

Если вы хотите одеться полностью в черный цвет, например, то выходом станет использование деталей одежды с разными текстурами в одном ансамбле. Таким образом, вы избегите скуки и простоты полностью черного наряда. Черный цвет смотрится намного эффектнее в контексте облегающей, а не свободной одежды. К тому же черный цвет дарит большую свободу креативности и разнообразие идей для экспериментов с балансом и сочетаниями. Черный цвет можно обыграть аксессуарами и украшениями, а также стильным макияжем. Различные сочетания сумок и обуви с одеждой черного цвета в считанные секунды преобразит образ.

Как носить черную одежду

Рассмотрите следующие идеи и рекомендации по сочетаниям черного цвета с другими ведущими цветами в одежде и аксессуарах:

Классика: сочетание черного и белого цвета

Классическое сочетание черного и белого цвета в одежде — первое, что приходит на ум, когда речь заходит о стилизации черного с другими оттенками. Этот дуэт цветов существует с незапамятных времен и навсегда останется символом классической элегантности в женском образе.

Как носить черную одежду

Гламур и страсть: сочетание черного и красного цвета

Когда загадочность и страсть идут вместе, результат можно проиллюстрировать сочетанием черного и красного цветов. Это сочетание предназначено для исключительно важных случаев. С его помощью можно создать классический привлекательный, соблазнительный образ, привлекающий немедленное внимание окружающих.

Как носить черную одежду

Шик и кокетливость: сочетание черного и розового цвета

Для дополнительного акцента на яркий и кокетливый силуэт, сочетайте черный с розовым цветом. Розовый с черным подчеркивают кокетливость и элегантность образа одновременно. Это может быть черное платье с розовым жакетом и розовыми аксессуарами.

Как носить черную одежду

Изысканная роскошь: сочетание черного и желтого цвета

Это достаточно популярное и трендовое сочетание на данный момент, особенно в контексте принтов. Цветовая пара черного и зеленого цветов подчеркивает креативность и современность образа, а также идеально подходит для стильных молодых модниц.

Как носить черную одежду

Осеннее очарование: сочетание черного и оранжевого цвета

Переход желтого цвета в осеннюю палитру знаменуется популярностью сочетания черного и оранжевого. Черный цвет в сочетании с оранжевым смотрится ярко, стильно и современно.

Как носить черную одежду

Скромность и официальность: сочетание черного с синим цветом

Синий и черный цвет можно назвать универсальным сочетанием, которое подойдет практически к любому случаю, будь то повседневный образ или деловая встреча.

Как носить черную одежду

Элегантный минимализм: сочетание черного с бежевым и серым цветами

Сочетание черного с бежевым или серым цветом можно назвать самым гармоничным из всех сочетаний. Бежевый цвет уравновешивает черный и смягчает его, а серый смотрится нейтрально и освежает черный. Эти цветовые пары являются комплементарными и равноправными. Представьте, черный топ и серый низ или наоборот. Или бежевое коктейльное платье с черной отделкой. Что еще необходимо для абсолютно шикарного образа?

Как носить черную одежду

Чрезвычайная роскошь: сочетание черного с зеленым цветом

Черный отлично сочетается с многими цветами, среди которых и зеленый цвет. Особенно эффектно черный смотрится с изумрудно-зеленым. Такое сочетание подойдет для шикарных вечерних нарядов и соблазнительных женственных ансамблей.

Как носить черную одежду

Принты на черном фоне

И в завершение обзора стоит упомянуть об абстрактных принтах и цветочных мотивах на черном фоне. Они представляют еще один интересный способ стилизации черного цвета в одежде. Это могут быть как одноцветные, так и разноцветные принты на фоне черного.

Как носить черную одежду

Черный цвет также очень красиво сочетается с золотистым, серебристым цветом, неоновыми и пастельными оттенками, лиловым и другими тонами, которые вы только можете вообразить. Благодаря своей универсальности, черный цвет можно с легкостью сочетать более чем с одним ярким оттенком одновременно.

Что касается принтов, черный хорошо смотрится с анимальными принтами, особенно теми, в которых присутствуют нотки красного.

Кроме того, что черный является отличным выбором для однотонного наряда, он также эффектно смотрится практически в любых цветовых дуэтах и сочетаниях. Правильный баланс черного цвета в одежде позволит вам с минимальными усилиями стилизовать шикарные и стильные образы.

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Как по мне, так черный цвет, это самый выгодный цвет. Он смотрится просто шикарно и к нему в сочетание подойдет любой цвет и это будет выглядеть потрясающе шикарно. Я сама зачастую использую это выгодное решение в сочетании черного с яркими цветами.