Как правильно подобрать пригласительные на свадьбу

Гости определяют, стоит ли идти на свадьбу, уже при получении пригласительных. Ведь, именно такие мелочи и создают неповторимую свадебную атмосферу. Если период основной подготовки ушел в прошлое, место церемонии известно, а цветовая гамма, музыка и ресторан выбраны, то пора купить пригласительные на свадьбу. Множество свадебных магазинов, дизайнеров, мастеров хендмейд готовы предоставить огромное количество разнообразных вариантов. Не мудрено, что от такого изобилия голова идет кругом, а сделать выбор становится просто нереально. Существует простые правила, следуя которым, риск допустить ошибку минимальный.

1. Так как свадьба — это личное торжество, то и свадебные приглашения должны быть отображением характера вашего празднования. В тоже время, обратите внимание на общие интересы Вашей пары, стиль жизни. Например, если Вы хотите подчеркнуть романтический аспект — выбирайте винтажные пригласительные с обилием ленточек и кружева.

2. Если свадьба тематическая, то это значительно упростит выбор. В таком случае можно заранее подготовить гостей к определенной тематике торжества. Не бойтесь использовать яркое и легкомысленное оформление — оно и должно быть волшебным и праздничным.

3. Обычно, приглашения составляются по обычной схеме — обращения к получателю, имена брачующихся, дата, точное время и место регистрации. Иногда обозначают и конечную дату ответа на приглашения. Можно указать маршрут к месту назначения, дресс-код или пожелания о подарках. Если получателей много, то сперва обращаются к женщине, а затем к мужчине.

4. Касательно стоимости, стоит брать во внимание Ваш свадебный бюджет. Ведь, если Вы будете делать индивидуальные приглашения, то и цена будет за каждое отдельно. Идеальный вариант по соотношению качество-цена — заказать макет у дизайнера, а распечатать и украсить (при необходимости) самостоятельно.

5. Отправлять можно как по почте, так и персонально. Главное не делать это в последний день перед свадьбой, а позаботиться заранее. В пригласительном уместно указать имя и контактный телефон организаторов для уточнения деталей.

После подбора пригласительных, можно выбрать и похожие по стилистике карточки на праздничный стол. Если число гостей небольшое, попробуйте изготовить еще и стилизованный альбом для фото гостей.

При верном подходе, затраченные усилия окупятся позитивными эмоциями и незабываемой атмосферой.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: