Сейчас я увлеклась вязанием как никогда

Крючком как-то слабовато пока получается, поэтому только спицами. Хотя в дальнейших планах хочу повысить мастерство, научится вязать крючком.

Вязаная шапка

На вязаные вещи я начала заглядываться еще со школьных годов, с каждым годом интерес мой к вязке возрастал. На уроках труда мы начинали учиться вязать всякие квадратики, треугольники, но мне этого показалось мало. Просматривая мамины журналы, я увидела шикарный вязаный свитер, мне захотелось его связать. Но у меня ничего не получилось, и я забросила это занятие. Через несколько лет я снова загорелась желанием вязать спицами.

Вязание мне нравится тем, что есть возможность отвлечься от ноутбука. Есть возможность делать, два процесса одновременно смотреть сериал и вязать. Отвлекает и успокаивает нервы. Могу часами стоять в магазине в выборе пряжи, разных украшений бусинок, паеток. Вязание — это возможность создать качественные вещи, которых нет у других. Особенностью вязания считаю то, что любую вещь можно сделать под себя, где-то разрезки, оригинальный вырез, воротник.

Вязаная водолазка без рукавов

Сейчас выбираю несложные вязки, потому что боюсь напутать. Да и чересчур сложные модели мне не нравятся, больше люблю простоту.

Люблю вязать изнаночной или же лицевой гладью. Увлеклась вязанием вещей с разными ажурными вставками. В основном все модели для вязки я нахожу в просторах Интернета и журнала Мир вязания. Хочу заметить, что на вязке спицами идет меньший расход пряжи, чем на вязании крючком. Считаю вязание спицами креативным, увлекательным и замечательным видом рукоделия, который делается с пользой для себя и близких.

Вязаный шарф

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Мне нравится вязать, раньше вязала много, сейчас не получается. Ребенок норовит то спицы утянуть, то клубок запутать похлеще игривого котенка. А так с удовольствием повязала бы, занятие невероятно успокаивает.