Мое хобби — вышивка крестом

Мою любовь к вышивке привила мне моя бабушка еще с раннего детства. Сначала я любила наблюдать, как бабушка вышивает свои творения, затем и мне дали попробовать. Вышивать я начала на ткани, которая только напоминала канву. Мои крестики изначально напоминали какие-то смешные кривульки, нитка постоянно путалась, но с упорством и любопытством я продолжала.

Вышивка крестом

За всю мою практику в этом деле я перепробовала массу различных готовых наборов для вышивки. Также подбирала сама схемы и нитки отдельно. Как по мне, то удобнее самой выбрать схему и к ней нитки, какие тебе нравятся. В готовых наборах зачастую то ниток не хватает, то схемы не совсем удобные или нитки плохого качества. Сейчас вышиваю небольшие рисунки, но очень люблю вышивать более сложные и кропотливые.

Я считаю, что в занятии вышивкой в наше время есть очень много плюсов:
— вы можете всегда украсить свой дом изделиями ручной работы, которые сейчас в моде;
— вышивка снимает напряженность;
— у вас всегда есть эксклюзивный подарок для родных и близких вам людей;
— вышивка крестиком приносит хорошее дополнение к вашим доходам.

Насчет заработка, на вышивке можно хорошо заработать, если вышивать на заказ и иметь постоянных клиентов. Продать картину за ту цену, которую вы хотите, не всегда удается да и найти покупателя на готовую работу сложно.

Я люблю вышивать, потому что вышивка тренирует произвольное внимание, память, вырабатывает усидчивость. Вышивка самое распространенное хобби среди женщин в наше время. Зачастую в интернете я нахожу разные выставки и выставляю там свои работы. Мне очень нравится выставлять свои и смотреть на другие работы творческих людей.

Вышивка крестом

Вышивка крестом

Вышивка крестом

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. В школьные годы немного увлекалась вышивкой, в том числе крестиком. К сожалению, купить в те времена мулине и канву было практически невозможно, поэтому перешла на более доступное рукоделие – вязание.