Отзыв об отдыхе в Мармарисе

Я отдыхала в Мармарисе в июне 2012 года вместе с сестрой, это была моя первая поездка в Турцию. Дорога от аэропорта Даламан занимает чуть больше часа, большая часть пути проходит по серпантину, из окна автобуса мы любовались красивыми видами. Сам Мармарис расположен в бухте в окружении гор, покрытых сосновым лесом, поэтому воздух там очень приятный и чистый. Город красивый и зеленый, повсюду на улицах пальмы и разные цветущие кустарники, всё выглядит очень ухоженным. Самым любимым моим местом стала широкая и длинная набережная, которая проходит вдоль всего города. Особенно приятно прогуливаться там вечером, когда спадает жара.

Мармарис

Мармарис популярен своей улицей Баров. На самом же деле это почти целый квартал, где расположено огромное количество баров и ночных клубов. Когда там оказываешься, даже теряешься, какой выбрать, вход почти всюду свободный. На набережной тоже устраиваются дискотеки. Любителям ночной жизни точно должно понравиться.

Море в Мармарисе немного холоднее, чем на других курортах Турции. В начале июня вода была около 22 градусов, мне было прохладно. Что касается пляжа, то городской нам не очень понравился. Он узкий и не очень чистый, а лежаки стоят очень плотно друг к другу. Поэтому мы ездили на маршрутке в ближайший поселок Ичмелер, на пляж Nirvana Beach. Вот он отличный, аккуратный и широкий, много свободного места, не нужно тереться о соседа. Для того, чтобы брать лежаки, нужно было в баре на пляже купить любой напиток. Добирались туда либо на автобусе отеля, либо на маршрутке.

Рядом с Мармарисом находится древний город Эфес, мы ездили туда на экскурсию. Ещё плавали на яхте с посещением острова Клеопатры.

В целом, Турция и сам курорт оставили у нас приятное впечатление. На мой взгляд, Мармарис больше подходит для молодежи и любителей тусовок, для пляжного отдыха лучше выбрать другой регион.

Мармарис

Мармарис

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: