ЖК «Башни» в Днепропетровске

Слава о Днепропетровской набережной распространяется далеко за пределами Украины, благодаря тому, что ее длина наибольшая в Европе (около 32 километров). Набережная имени Ленина — одна из ее трех составных частей. Она самая красивая. Благодаря реконструкции 2005 года, участок от центрального моста до Фестивального причала превратился в новую прогулочную зону для горожан, заметно похорошев. Эти 4 километра, расположенные параллельно проспекту Карла Маркса, достойны того, чтобы ради них приехать в город на экскурсию.

ЖК «Башни» в Днепропетровске

Но не только брусчатка и красивое ограждение создают потрясающую атмосферу чего-то волшебного. Высотные здания, похожие на старинные крепости, замки (по моему мнению) делают прогулку по берегу особенно волнующей.

Две тридцати этажные башни высотой 123 метров поражают воображение, занимают 6 место в Украине после киевских небоскребов. В Днепропетровске «башни близнецы» — самые высокие здания. Территориально они расположены на улице Дзержинского, но видны повсюду, уверенно доминируют на местности.Строительство в городе не прекращается, но пока ЖК «Башни» в Днепропетровске — визитная карточка современного города.

Могу добавить, что вход посторонним на территорию жилого комплекса строго настрого запрещен, поэтому любоваться прогрессивным сооружением можно только со стороны, оценивая его архитектурную примечательность.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...