Контейнер для хранения игрушек. Мастер-класс

После рождения ребенка родители стали часто посылать посылки из дома с подарками для внучки. Выкидывать коробки жалко, поэтому я стала мастерить из них нужные, но такие дорогие в магазине вещи.

Контейнер для хранения игрушек

Одним из изделий стал контейнер для детских игрушек. Почтовая коробка подошла просто идеально: крепкие, высокие стенки дополняются удобной крышкой (я оставила только верхнюю последнюю ее часть, а остальное соединила, склеила с основной частью).

Для контейнера нам понадобится:
• Почтовая коробка (6 размер);
• Ткань, чтобы обшить все стороны коробки (для прочности);
• Прочные пакеты для исключения возможного намокания картона (дети ведь такие дети);
• Иголка и нитка.

Пошаговые фото делать нет смысла: процесс прост до безобразия. Аккуратно обшиваем всю коробку снаружи тканью. Во внутреннюю часть вклеиваем или вшиваем заранее подготовленную квадратную непромокаемую основу без верха (размеры 28*44*38). Делаем ее из пакета или просто берем большой пакет, подходящий по размерам к коробке (например, мусорный).

Пара часов мучений и ящик для игрушек готов. Не поверите, но наш сундучок служит нам верою и правдой полтора года, а стенки не покосились, ничего не порвалось и не износилось.

Контейнер для хранения игрушек

Контейнер для хранения игрушек

Контейнер для хранения игрушек

Контейнер для хранения игрушек

Контейнер для хранения игрушек

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Можно коробку покрыть лаком и задекупажить детскими мотивами. Лак защитит стенки от намокания. Мы пока игрушки держим в небольшом надувном бассейне. Для мелких начала шить кармашки, их распределить по стенкам.