Как правильно стилизовать одежду без бюстгальтера

Или вы устали от бюстгальтера и бретелек, или просто хотите стилизовать соблазнительный образ, однако задача может оказаться сложной для быстрых решений, независимо от размера груди. Необходимо не только выбрать правильную одежду, позаботиться о накладках для сосков, но и преодолеть еще целый ряд мелких и не очень препятствий на пути к успешному и эффектному образу без бюстгальтера.

Как правильно стилизовать одежду без бюстгальтера

Как только вы определили для себя, по какому случаю будет стилизован образ без бюстгальтера (это ни в коем случае не должно быть официальное деловое мероприятие), вооружитесь лучшими советами по стилизации, с которыми вы сможете создать безупречный ансамбль. Всё, что вам необходимо знать, стилизуя образ без бюстгальтера:

Не ожидайте слишком многого

Если природа одарила вас большой грудью, то сложно будет стилизовать большинство образов без бюстгальтера. Очень важно оставаться реалистичной, продумывая новый стиль. Честно это или нет, женщины с размерами А и В намного быстрее справятся с новыми образами. Если ваш размер груди превышает С, вы обнаружите, что не можете стилизовать эффектный ансамбль в одежде без надлежащей поддержки для бюста.

Как правильно стилизовать одежду без бюстгальтера

Выберите правильную ткань

Следует уделить особенное внимание выбору ткани одежды, когда планируется стиль без бюстгальтера. Один из лучших советов заключается в том, чтобы отказаться от гладких и легких тканей, например, шелка, атласа или вискозы, особенно если они однотонны. Без вариантов, сквозь эти ткани будут видны соски, и даже если вы наденете накладки, они будут некрасиво оттопыривать ткань. Разве что вы накинете что-то еще наверх, иначе стоит отказаться от верха из таких тканей.

Как правильно стилизовать одежду без бюстгальтера

Не отказывайтесь от накладок на соски

Старайтесь заранее продумать и предотвратить все неудобные и неожиданные ситуации, выбрав соответствующие накладки на соски. Можно использовать специальные наклейки. Если вы планируете надеть открытое платье или топ с глубоким декольте, то лучше всё же отдать предпочтение накладкам.

Как правильно стилизовать одежду без бюстгальтера

Подберите правильные цвета

Рассматривайте одежду белого цвета как самый последний вариант, подбирая одежду для образа без бюстгальтера. Черный и другие темные цвета обеспечат необходимую закрытость зоны груди. Хлопок или другие плотные ткани хорошо подойдут для верха, который планируется носить без бюстгальтера. Подберите самый темный оттенок верхней одежды, если есть хоть малейший шанс, что вы попадете под дождь.

Стилизируйте правильную одежду

Важно знать, что вам идет, а что нет. Платье силуэта ампир и другие платья и топы с поддержкой под зоной груди станут самым оптимальным вариантом выбора. Топы с завязкой на шее, и драпирующие платья также подойдут в данной ситуации. Если вам нравится носить рубашки, выберите модель без вытачек. Топы с карманами на груди будут очень хорошо смотреться, так как прикрывают зону груди.

Как правильно стилизовать одежду без бюстгальтера

Избегайте неудачного покроя

Свободного покроя топы или с вырезом лодочка — не самый лучший вариант, чтобы стилизовать без бюстгальтера. Забудьте об облегающих топах типа «труба», особенно если у вас большая грудь, так как они смотрятся непривлекательно. Платья без бретелей — такая же рискованная затея, особенно если у вас размер С и больше.

Грамотно акцентируйте принты и рисунки в одежде

Принты — хорошая идея, чтобы стилизовать верх без бюстгальтера. Любая отделка и декор в области груди приветствуется, включая рюши и складки. Единственный принт, которого стоит избегать — это горизонтальные линии. Они привлекают ненужное внимание к открытому пространству зоны груди. Более насыщенные принты и рисунки помогут сбалансировать образ.

Как правильно стилизовать одежду без бюстгальтера

Дополняющая верхняя одежда

Иногда самый легкий способ стилизовать одежду без бюстгальтера и не беспокоиться ни о чем — это надеть поверх топа открытый жакет, куртку или пальто. Хорошей альтернативой будет жилетка. Рассмотрите также вариант тонкой кофточки, которую можно надеть под очень тонкий топ. Болеро также обеспечит дополнительное прикрытие зоны груди.

Подберите правильные украшения

Длинные свисающие украшения типа цепочек, колье и бус, отвлекают внимание от груди, поэтому уделите особенное внимание выбору аксессуаров. Стилизируйте несколько украшений в многослойной композиции, чтобы обеспечить дополнительное прикрытие области груди.

Как правильно стилизовать одежду без бюстгальтера

Следите за осанкой

Важной составляющей любого женского образа является красивая осанка. Она еще больше подчеркивает стиль, посадку и покрой одежды. Даже лучшие советы по стилизации одежды без бюстгальтера не будут настолько эффективными, если вы не будете следить за правильной осанкой. Держите спину прямо, а плечи — развернутыми. Сутулясь, вы только привлекаете еще больше внимания к груди.

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Одежда без бюстгальтера выглядит мягко сказать не эстетично. Даже если у вас красивая и подтянутая грудь – это не повод ходить в таком виде. Хотя, если придерживаться некоторых правил, то подобный вариант вполне уместен. К примеру, одежда не должна просвещаться и слишком обтягивать фигуру. Лучше всего будет надевать в таком случае верхнюю одежду.

  2. Раздражают просвечивающиеся соски. Дома — пожалуйста. На улицу крайне редко позволяю себе выйти без лифа. Лишь во время отдыха, на тренировках. Тогда надеваю двойную футболку, специально придерживающую, прикрывающую «защитным» слоем грудь.

  3. Для того, чтобы обнажать грудь — она должна присутствовать и иметь хоть какой-то ухоженный вид. Дома с удовольствием хожу без бюста, дразню мужа, однако позволить себе выйти в таком виде на улицу не могу — ведь я все-таки, хоть и молодая, но мама двух деток и расхаживать с голыми сосками как-то неприлично. В общем, если муж увидит — из дома не выпустит.