Один из лучших парков Крыма

В Крыму находится множество достопримечательностей, которые не перестают удивлять жителей и гостей полуострова. ЮБК славится своими дворцами, живописными видами и красивейшими парками. О вкусах не спорят, но я смело пальму первенства по масштабу и производимому впечатлению отдам парку им. Айвазовского в Партените.

Парк им. Айвазовского в Партените

Чем может удивить этот уголок? Здесь собрано множество растений и деревьев, за которыми с любовью ухаживают работники. Парк удивляет своими скульптурами, водоемами, реликтовой оливковой рощей и живописными видами на море. Не зря он признан памятником садово-паркового искусства. Я побывала за последние 5 лет здесь 3 раза, и каждый раз как первый. Я открываю новые красивые уголки, смотровые площадки, интересные статуи и необычные растения. В последний раз я увидела, как цветет агава. Не ожидала, что небольшой кактус может выбрасывать огромную стрелку в небо. Редкое явление.

На территории парка находится лечебно-оздоровительный комплекс «Айвазовское». Отдыхающим удается соединить лечение и прекрасный отдых на берегу моря в красивейшем парке. Сама бы с удовольствием тут неделю пожила, но пока приезжают сюда лишь на денек.

Руководство парка не останавливается на достигнутом уровне. Здесь ведутся постоянные работы по улучшению территории. Появляются новые уголки (например, японский сад), открываются большие смотровые площадки и скульптуры, прокладываются удобные дорожки. Кстати, популярно проведение и свадебных церемоний в этом парке. Фотографии выходят здесь просто потрясающе красивые.

Думаю, что такой красивый и ухоженный парк достоин частых визитов.

Парк им. Айвазовского в Партените

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: