Кинотеатр, в котором всегда можно купить билетик!

В каждом небольшом городе есть кинотеатр, который уже много лет работает, но здесь до сих пор царит дух советской эпохи. В Симферополе к таким динозаврам можно отнести кинотеатр им. Т.Г. Шевченко, расположившегося в самом центре города. Начал он свою историю 100 лет назад, в 1915 году. Здесь крутились первые картины немого кино, затем черно-белые фильмы, цветные, а сейчас уже 3d.

Кинотеатр им. Т.Г. Шевченко в Симферополе

Само здание кинотеатра им. Т.Г. Шевченко выглядит эффектно — большое, красивое, с колоннами. В нем располагаются 3 зала — «Антрацит», «Рубин» и «Аквамарин». Самый большой зал «Рубин» может разместить здесь одновременно248 зрителей. Но здесь редко собирается такое большое количество людей. В чем причина? Сам кинотеатр долгое время выглядел внутри непрезентабельно. Здесь были маленькие кассы, в которых не было электронного оборудования. Свободные места показывали на разлинованном листе бумаги со схемой зала. В холле было всего несколько диванчиков и столиков. Да и залы не были оборудованы как следует.

За последние 5 лет кинотеатр стал преображаться. Здесь появились современные кассы, много диванчиков, современные красивые афиши. Выбор кинофильмов порой лучше, чем в других кинотеатрах. Людей сюда стало ходить намного больше, но своему основному конкуренту — кинотеатру «Меганомкино», расположенному в современном развлекательном центре, этот кинотеатр уступает.

Мы с мужем не сильно требовательные, поэтому иногда приезжаем смотреть фильмы и сюда. Здесь практически всегда есть билеты на премьеры, нет большой толпы и можно спокойно посмотреть достойное кино.

Кинотеатр им. Т.Г. Шевченко в Симферополе

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: