Симферопольская театральная жизнь

В Симферополе работает несколько театров. Самый популярный и впечатляющий — это крымский академический русский драматический театр имени М.Горького. Вот такое длинное название и не менее длинная история у него. Появился он в городе в 1821 году благодаря купцу Волкову, который был завзятым театралом. С тех пор театр является одним из столбов культурной жизни Симферополя.

Крымский академический русский драматический театр имени М. Горького в Симферополе

С русским драматическим театром я знакома еще с глубокого детства. Сюда я ходила с классом, с родителями на постановки по мотивам произведений классиков. В более взрослом возрасте театр уже посещала с подругами или с кавалерами (правда, последние были не сильно довольны). И всегда все в этом месте меня удивляло и завораживало.

Как говорится — «театр начинается с вешалки». Возможно, но для меня наш драматический театр начинается с красивого здания, которое выглядит старинным и одновременно современным. Его здание сразу привлекает внимание своей красотой. Отлично оформлено и внутреннее убранство. В театре 4 сцены: основная, камерная, новая и малая. Большинство спектаклей проходит на основной и новой сценах, где я чаще всего и бываю. Иногда здесь проходят и концерты эстрадных звезд, а также собрания местных организаций.

Отдельное слово об актерском составе. Он очень сильный. Спектакли всего играются с душой, с полной выкладкой. Не раз после спектаклей люди хлопали беспрерывно по 15 минут, не отпуская талантливых актеров. При театре «взращивают» и новые дарования. Здесь работает театральный колледж.

Посещение нашего театра — это всегда приятный вечер, поэтому стараюсь хотя бы раз в сезон туда попадать.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: