Международный день друзей

В праздничном календаре каждого государства есть официальные праздники, профессиональные, а есть и неофициальные даты, неизвестные большинству народонаселения страны. Что же говорить о неофициальных праздниках международного уровня…

Международный день друзей

Происхождение праздника

Но как говорится, и среди камней встречаются самоцветы. Именно такой праздник отмечают во всём мире 9 июня каждого года — Международный день друзей. Откуда он взялся, и кто его придумал, остаётся только догадываться. История его происхождения покрыта мраком, достоверно известно, что зародился он в США.

В Америке и некоторых странах Европы его широко отмечают, а где-то о нём только догадываются, кто-то узнаёт из Интернета, новостей. Но в последнее время праздник набирает популярность и распространяется по всему миру.

Самый лучший в мире друг

Ведь человек существо общественное, постоянное одиночество ему противопоказано. Поэтому у человека должен быть хотя бы один друг, с которым можно пережить горе и радость; поделиться мечтами, секретами или вместе покорить горную вершину, с кем вспоминаешь детские годы или школьную пору, он знает и принимает тебя со всеми недостатками.

Этот день даёт возможность позвонить, написать, встретиться с друзьями или напомнить о себе. Сумасшедший ритм современного мира постоянно ускоряется, мы метимся между домом, работой, дорогой, коллегами, забывая про тех, кто с нами по жизни идёт не один десяток лет. Это возможность остановиться и вспомнить о друзьях, кто для нас по-настоящему важен и с кем мы дорожим дружбой.

Отмечаем праздник вместе

Отметить праздник, конечно, лучше с друзьями, но если расстояние разделяет вас, то отправьте поздравление или через социальную сеть просто напишите несколько строк «Привет! Как дела?». Ведь истинных друзей можно пересчитать по пальцам. Когда понимаешь, что в этом огромном мире, который населяют более 7 миллиардов человек, у тебя один, два, три близких по духу человека, с кем ты связан крепкими узами дружбы, ты начинаешь более ценить с ними общение.

Занесите 8 июня в ежедневник, пусть празднование Дня лучших друзей станет для вас постоянной традицией.

Автор: Елена Александрова

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Я и не знала, что есть такой праздник, пока в этом году подруга не поздравила с ним. Хорошо, когда позитивное культивируется в мире, сразу на душе радостно становится, на мир смотришь другими глазами, в позитивном ключе.