Рыбачье: дикий отдых возле цивилизации

В летний период мы с семьей стараемся больше времени проводить на свежем воздухе возле моря. Иногда снимаем домики, иногда навещаем друзей в курортных городах, а иной раз берем палатки и наслаждаемся «диким» отдыхом.

пляж в Рыбачьем

Уже не первый раз мы разбиваем палатки возле небольшого курортного поселка Рыбачье на юго-востоке Крыма. Почему именно здесь? У въезда в поселок есть большая площадка, на которой можно разбить палатку и припарковать машину. Стоянка для «палаточников» большая, здесь одновременно размещается более 100 палаток. А вот оборудована стоянка слабовато. Турист сможет лишь воспользоваться общественным туалетом. Но для «дикарей» и такие условия уже есть неплохо.

Если купание в море и посиделки у мангала надоели, то можно прогуляться по Рыбачьему. Буквально 10 минут прогулочным шагом, и турист – в центре поселка, где можно посидеть в кафе (ночью – потанцевать на дискотеке) или сделать закупки по приемлемым ценам в одном из многочисленных магазинов. Именно это сочетание природы и цивилизации позволяет провести замечательный уикенд.

пляж в Рыбачьем

Также Рыбачье привлекательно тем, что здесь достаточно тихо и спокойно, погода редко бывает плохой, морская водичка чистая, воздух насыщен фитонцидами. Все, что нужно для отдыха и оздоровления есть в полном объеме.

В Рыбачье приезжают не только любители отдыха с палатками. Здесь есть базы отдыха, пансионаты, гостиницы и варианты в частном секторе. За небольшую стоимость можно снять номер практически у самого моря и отдохнуть в одном из чистейших уголков Крыма.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: