Красивые ноготки и стемпинг

Люблю, когда ноготки выглядят красиво и ухоженно. Недавно в Интернете увидела такой интересный инструмент для нанесения рисунка на ногти как стемпинг. Не долго думая, я заказала набор для стемпинга и стала ждать.

нанесение рисунка на ногти - стемпинг

Что же собой представляет набор? Он включает:

  • металлическую пластину с рисунками, которые будут наноситься на ногти;
  • резиновый штамп, которым переносится рисунок с пластины на ногти;
  • скрапер-скребок, которым убираются излишки лака с пластины.

Как использовать набор? Густой лак наносится на пластину с рисунками, затем скребком убираются излишки лака. Лучше брать лак по цвету, который будет хорошо контрастировать на базовом покрытии ногтя (например, белый рисунок на красном фоне). Далее берется штампик, прижимается к рисунку, а затем к ногтю. На ноготке остается симпатичный след в виде узора или цветочка. Рекомендуется закрепить полученное изображение прозрачным лаком.

На первый взгляд стемпинг кажется легким и простым, однако нужна немалая сноровка и практика. В Интернете появилось много видео-уроков, которые помогут освоить эту методику. Зато через месяц практике можно хвастаться безукоризненным маникюром, который будет выглядеть ни чем не хуже салонного.

нанесение рисунка на ногти - стемпинг

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Пошла «гуглить», что это за зверь такой. Нет, я, конечно, слышала про стемпинг, но до этого времени особого интереса техника у меня не вызывала. С другой стороны, наносить примитивные рисунки будет быстрее без всяких приспособлений.

  2. Сколько создано новых приспособлений для маникюра! Пробовала разве что наклейки-трафареты, и то получалось далеко не так, как в салоне. Вообще же предпочитаю стандартные, пастельные тона без рисунков, но стемпинг заинтересовал. Красивый и аккуратный маникюр.