Как похудеть зимой

Милых девушек, постоянно озабоченных состоянием своей фигуры, этот вопрос интересует круглогодично. Но, конечно же, зимой — особенно. И не только их, практически каждый человек набирает зимой лишний вес. Это вполне естественный процесс, ведь чтобы согреться, организм требует больше пищи, а значит больше калорий, которые из-за малоподвижного образа жизни в зимний период сжигаются крайне неохотно. Но, если постараться, то похудеть зимой вполне возможно.

Как похудеть зимой

Активные зимние игры

Самое время вспомнить, что зима — это не только мороз и стужа, это ещё и снег, лёд и сугробы. С помощью этих атрибутов можно очень активно проводить время. Например, кататься на коньках, санках, лыжах, лепить снежную бабу, играть в снежки, весело бегая друг за другом. Все эти занятия помогают сбросить большое количество калорий. Если в семье есть дети, то проводить подобным образом морозные зимние деньки будет ещё веселее.

Прогулки по заснеженным дорожкам

Для того чтобы пробраться по сугробам из пункта А в пункт В, нужно приложить немало усилий. Гулять зимой вообще очень полезно — морозный воздух хорошо закаляет организм. А если при этом ещё и терять калории, идеальнее времяпровождения трудно найти.

Если же гулять зимой по ровной, накатанной снегоочистителем, дороге, не пытаясь покорять крутые вершины сугробов, нужно хотя бы чередовать темп ходьбы: от быстрого к медленному и наоборот.

Посещение бани и сауны

Что может быть лучше в зимнее время, чем горячая, растопленная банька. Чудодейственные свойства бани и сауны неоспоримы. Она поможет расслабиться, вывести токсины и улучшить состояние кожи. Кроме того, при регулярном посещении бани восстанавливается водно-солевой баланс и обмен веществ, что неизбежно приводит к похудению.

Многие наши сограждане ходят в баню, чтобы попить пивка с солёной рыбой. Так вот, подобные походы никак не помогут похудеть. А даже наоборот, ведь соль удерживает воду в организме, в результате чего нарушается процесс потоотделения. Пиво добавляет нагрузку на почки и печень, которая в бане и так большая. Кроме того, употребление в бане даже слабоалкогольных напитков увеличивает шансы получения инфаркта и инсульта в разы. Так что, если уж посещать баню, то только в компании с травяными чаями или квасом.

Как похудеть зимой

Контроль потребления пищи

Зимой очень хочется кушать, потому что организм требует топлива для обогрева. Ведущие диетологи не рекомендуют садиться на диету в зимнее время года, но настаивают на том, что устраивать себе разгрузочные дни 2-3 раза в месяц все-таки не помешает. Также актуальны основные правила питания: не переедать, есть маленькими порциями и не забывать завтракать. Если есть возможность, нужно употреблять в пищу как можно больше свежих фруктов и овощей. Это тоже поможет снизить вес.

Активная сексуальная жизнь

Самым лучшим методом для того, чтобы согреться и потратить несколько лишних килокалорий является, конечно же, секс. Занятие это весьма полезное и приятное, а также, рекомендуемое всеми ведущими специалистами в области сбрасывания веса. Так что не нужно долго думать, чем же заняться холодными зимними вечерами. Займитесь сексом!

Регулярно практикуя эти нехитрые методы похудения, уже весной, сняв зимнюю одежду, вы сможете поразить всех своим внешним видом.

Как похудеть зимой

Автор: Дарья Мазко

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: