Модные омолаживающие прически

Не секрет, что правильная стрижка или причёска могут сделать лицо более привлекательным и юным, а неправильно подобранная стрижка – наоборот, испортить эффект и сгладить достоинства. Подходящая омолаживающая причёска может забрать годы или даже десятилетия с лица. Правильная форма поможет выделить скулы, обозначить подбородок и скрыть мимические морщинки.

Общими требованиями для достижения омолаживающего эффекта являются здоровые, ухоженные волосы, которые должны обрамлять лицо мягкими волнами. Омолаживающая причёска также должна быть женственной и подчёркивающей мягкость.

Модные омолаживающие прически

Общие правила выбора правильной омолаживающей причёски

Итак, первое, что имеет значение, это форма и длина стрижки.

Основным пунктом здесь является выбор стрижки, обрамляющей лицо. Приветствуется длина волос до ключиц, которая подходит многим. Но всё-таки для каждой женщины данный пункт остаётся индивидуальным.

Слои

Многообразие слоёв прядей разной длины и хорошая филировка придают волосам живость и объём, что, несомненно, убавляет годы и освежает лицо. Эффектная укладка локонами придаст динамики причёске и смягчит черты лица, в то время как «плоская» стрижка утяжелит их.

Чёлка

Говоря об омолаживающих причёсках, невозможно не обратиться к чёлке! Она ассоциируется с молодостью или даже детскостью, но на взрослом лице она убавляет ненужные годы. Ко всему прочему, она прикрывает морщины и смягчает линию лба.

Но, следуя предыдущему пункту, стоит обратить внимание исключительно на мягкие линии и использовать филировку — никаких острых и прямых углов.

Объём

С возрастом волосы становятся тоньше, а создание объёма помогает обойти этот пункт и автоматически создать более юный образ. Для достижения этого эффекта, опять же, уместно выбрать слои в причёске и делать объёмную укладку.

Если же вы собираете волосы в пучок, не следует добиваться абсолютной гладкости — достаньте из пучка несколько прядей и слегка взбейте его. Не стоит бояться, что образ получится неаккуратным – наоборот, окружающие заметят ваш помолодевший вид и смелость.

Цвет

Говоря о цвете, стоит также заметить, что плоскость и однобокость цвета стоит исключить. Обязательно попросите парикмахера «разбавить» прическу более светлыми, будто выгоревшими, прядями. Такой эффект очень популярен вот уже несколько сезонов.

Необходимо помнить о мягкости линий: пусть волосы выглядят так, будто слегка выгорели на солнце. Эффект выгоревших прядей омолаживает, а сам светлый цвет в волосах освежает лицо.

Выбор омолаживающей стрижки

Следуя вышеописанным советам, можно выбрать множество вариантов. Например, особой популярностью последние годы пользуется омолаживающая причёска удлинённый боб. Она идеально подходит тем, кто хочет выглядеть юнее, и с ней легко создавать в объёмные укладки, уместные в повседневности или для праздников.

Длинные волосы, ухоженные и объёмные, сделают моложе, а сам образ, даже повседневный, несомненно элегантным.

Уже упомянутые пучки также актуальны вот уже несколько лет. Это удобная и эффектная повседневная причёска, которая при правильной укладке заберет несколько лет.

Выбор правильной омолаживающей причёски или стрижки – ответственное занятие, но получившийся эффект впечатлит вас и окружающих, а также останется с вами надолго.

Модные омолаживающие прически

Модные омолаживающие прически

Модные омолаживающие прически

Модные омолаживающие прически

Модные омолаживающие прически

Модные омолаживающие прически

Модные омолаживающие прически

Модные омолаживающие прически

Модные омолаживающие прически

Автор: Анастасия Широкопояс

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: