Low cost перелёты

Авиакомпании Low cost совершили настоящий прорыв в индустрии авиаперелётов и сделали возможными путешествия по всему миру с минимальными затратами. Иногда такие компании называют авиакомпаниями-дискаунтерами или авиакомпаниями low cost.

Low cost перелёты

Старый бизнес на новый лад

Казалось бы, ну какие новшества можно внести в авиаперелёты? Оказалось, большие. Прежде всего, авиакомпании low cost дали возможность совершать полёты тем, кто ранее не мог себе позволить такого из-за отсутствия денег. Сделав базой своего бизнеса высокую производительность труда, минимизировав расходы, они смогли снизить цены на авиабилеты.

Разница в ценах на авиабилеты между традиционными перевозчиками и компаниями-дискаунтерами достаточно велика. Всё дело в более эффективном ведении бизнеса и хорошей оборачиваемости. Чем больше перелётов и пассажиров, тем больше доходы каждого работника и тем меньше сопутствующие расходы.

У компаний low cost молодой авиапарк, что позволяет снижать расходы на авиатопливо и уменьшает количество ремонтов. К тому же в таких компаниях не принято предоставлять клиенту «необязательную роскошь», к которой относятся:

  • бизнес-залы в каждом аэропорту,
  • питание во время полёта,
  • учёт миль за каждый перелёт,
  • и прочее.

Да и количество персонала в таких компаниях сведено к необходимому минимуму. К примеру, в компании «Southwest» (США), экипаж сам занимается уборкой салона самолёта и производит погрузку багажа пассажиров.

Другая статья экономии компаний, предоставляющих населению low cost перелёты — продажа билетов на авиарейсы посредством интернета. При этом традиционные авиаперевозчики вынуждены платить комиссию за предоставленные услуги и выделять средства на содержание авиакасс, что составляет примерно десятую часть цены авиабилета.

Для авиакомпаний low cost на первом месте стоят интересы клиента. За свои небольшие деньги вы получите полный сервис. Вас одарят улыбкой симпатичные стюардессы, вежливый капитан поприветствует вас перед полётом, и с безразличным отношением к себе и своим проблемам вы не встретитесь (по крайней мере, такое бывает редко).

Как заказывать билеты на lowcost перелёты

Главное — заказывать их следует заранее. В бюджетных авиакомпаниях строго следуют правилу — стоимость билета становится выше по мере того, как увеличивается количество пассажиров, уже их забронировавших. Так что чем ранее вы закажете билет, тем он вам обойдётся дешевле. Высокая наполняемость самолёта автоматически повышает стоимость low cost перелёта.

Пакет услуг авиакомпаний low cost

Специалисты компании проконсультируют вас и помогут с поиском и бронированием подходящих авиабилетов. Дополнительно они могут обеспечить вас оптимальным трансфером до аэропорта, предоставив расписание имеющегося транспорта.

Оказывается помощь в аренде автомобиля, поиске подходящего места проживания. Словом, авиакомпании, занимающиеся low cost перелётами, дают возможность своему клиенту выбрать не только самый удобный, но и самый экономически выгодный вариант перелёта.

Автор: Надежда Гучок

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: